Салфетки №393 Итоги
 

Салфетки №393 Итоги

+21

 

Уважаемые жители Мастерской!

Подводим итоги нашего тура Салфеток.

Победители: По 9 баллов получили Жукова Наталия и Ganymede Eossky!

Ссылки:

Жукова Наталия: writercenter.ru/projects/natali3005/list/series/

Ganymede Eossky: writercenter.ru/projects/HICHKOKA666666/list/series/

В итоге, по количеству первых мест побеждает Ganymede Eossky

 

Второе место делят Алёшина Ольга и Непутова Непутёна! У них по 8 баллов

 

Третье место делят Армант, Илинар и Аделина Мирт! У них по 7 баллов

 

Поздравляем победителей! И большое спасибо всем участникам! Все молодцы!

 

 

Участники:

№1 Армант, Илинар 1+1+2+3=7

№2 Жукова Наталия 2+2+2+1+1+1=9

№3 Лешуков Александр 1+3+2=6

№4 Алёшина Ольга 3+3+2=8

№5 Аделина Мирт 2+2+3=7

№6 Ganymede Eossky 3+3+3=9

№7 Непутова Непутёна 3+1+1+1+2=8

 

Вне конкурса:

№1 и №2 — Аделина Мирт

 

Конкурсные работы: writercenter.ru/blog/sbattles/salfetka-393-golosovanie.html

 

Итоговый замес с учетом вне конкурса:

Оффтопик

Когда я был мелким, Дед Мороз украл мой праздник. Он стал моим кошмаром. Я видел, как он мучил мою маму в сенях дачного домика деда, где мы собрались на праздник. Он был похож на хищника, который пытался сожрать её, как жертву, а она лишь стонала. С тех пор я обожаю Новый год. Жду этого праздника больше, чем кто бы то ни было. Люблю снег, ночь, бой курантов и хлопки праздничного салюта. Вот уже как девять лет я практикую один и тот же предновогодний обряд: надеваю старый-добрый костюм Дедушки Мороза. В моём детском воображении он казался мне чудовищем, оборотнем с острыми клыками, длинными когтями, а может быть и хвостом, который делал больно людям, пил кровь, но потом стирал память. Любой атрибут праздника являлся триггером, ввергал меня в неописуемый ужас и я становился невменяемым. Я приклеиваю кудрявую седую бороду. Начищаю алые кожаные сапоги. Стряхиваю пыль с подарочного мешка. А затем иду в сарай, достаю из потайной полки окровавленный молоток и отправляюсь на поиски очередного подношения.

На этот раз — уже десятого по счёту.

Банальное начало не менее банального третьеразрядного ужастика, не так ли? Да и чёрт с ним! Чего уж тут стесняться?..

***

Оба мужика шли через сугробы, проваливаясь по колено. Снег валил густыми хлопьями, была устрашающая новогодняя темнота. Раздались крики, звук рвущейся плоти и ломающихся костей. Брызги крови разлетались и, застывая в воздухе крупными каплями, падали на снег. Послышался хруст и чавканье…

А затем деревья отступили. Наши мужики были все в снегу и в странном состоянии отчаяния и радости. У одного из них ноги примерзли к ледовой корке и продолжали прорастать в землю. Под кожей что-то шевелилось. Она покрылась пупырышками и из них вырвались первые иголки, которые превратились в ветки. Он обрастал колючей хвоёй, которая разрывала в лоскуты его кожу и одежду…

***

Хижина стояла в лесу. Точнее, на крохотном клочке земли, взятый с боем у непроходимой чащобы, во тьме которой поблёскивали иногда желтоватые звёзды или голодные глаза. Не разберёшь. Да и не стоит оно того.

Дед Мороз сидел в ледяной избушке и пил чай с леденцами.

В избушку неожиданно постучали.

— Заходи, кто там? – сердито отозвался Дед Мороз.

Дверь пытаются открыть напором, потом стреляют. Звуки стрельбы сливаются с бренчанием и свистом цепи. Треск. Крики. Возня. Летят щепки у петель и та начинает поддаваться и, наконец, распахнулась. На пороге появился Леший. Да не один – рядом с ним в проём просовывается странный и даже страшный старик. Огромная красная голова с рогами, с всклокоченными зелёными лохмами, больше похожими на ёлочные обвисшие лапы и с остроконечными зелёными ушами, с выпученными, налитыми кровью глазами, длинный язык, высунутый из пасти.

— С Наступающим тебя, Морозушка! – пробасил Леший. – Что это ты, никак не в духе?

Дед Мороз лишь рукой махнул:

— Ты бы мне, представил, что ли, Лешачок, своего товарища. Это кто?

— Кто-кто… — отозвался незнакомый старик, — Дед Пихто! Вот кто я!

Немая сцена знакомства продолжалась минуты две. У Деда Мороза аж нос зачесался.

— А поворотись-ка, сынку! Не смешной ты. Страшный и неухоженный. Из ушей ёлки растут, да и борода мхом покрылась… позорище!

— Понимаешь, я пока женатый был, жена долбала: принеси, унеси, сходи, купи! А тут подумал: раз уж я свободен, то пусть моя мечта исполнится! Я всегда в лесу мечтал…

— Цыц у меня! Умник нашёлся. Ходит муж сохатый. Дай водку, вражина! Романтик, блин! – у меня начиналась настоящая истерика. А ему словно доставляло удовольствие мучить меня.

 

***

Водку выпили — метель усилилась. Мужики пошли.

— Ну что ж, заблудшие, благочиние забывшие, ждите нас на праздничек! И попробуйте только не уважить!

На этот раз мне нужен кто-то невысокий. В районе полутора метров. Пол неважен, но внутренний зверь настойчиво требует женщину. Я не спорю, лишь сжимаю припрятанный в мешке молоток ещё крепче.

На очередном перекрёстке останавливаюсь: у бетонного забора темнеет силуэт курящей девушки. Незнакомка разговаривает по мобильнику и пошатывается. Её голос весел и нежен, а язык заплетается.

Внутреннее чудище довольно порыкивает. То, что надо.

Я направляюсь прямиком к ней.

–Беатрис, девочка моя, ты хорошо себя вела? Иначе мне придётся тебя наказать!

Малышка кутается плотнее в ткань, затыкает ладошками уши и шепчет: «Я была хорошей! Была хорошей!».

— Ну с праздником что ли, заблудшая! — пробасил дед.

— Что вы здесь забыли, дядя?

— Какой я тебе дядя? — обиделся дед. — Я Дед Мороз, только особенный. Прихожу к особенным детям и дарю особенные подарки.

— И что вы мне подарите? — довольно улыбнулась она.

— А вот что:

Она даже не успевает вскрикнуть – кованый зубец со следами запёкшейся крови уже мчит к её прекрасной укладке.

Я несу мешок домой. Тепло остывающего тела приятно согревает спину. Сегодня я заберусь в свой подземный морозильник и исполню древнюю языческую молитву.

 

***

У дома яростно вгрызался в землю рослый детина в шахтёрской каске. Понять, для чего ему понадобилась глубокая яма посреди ночи было совсем несложно — у самого края, пропитывая собой снег лежало тело. Скрюченные пальцы сломанными ногтями впивались в землю, словно бы пытаясь уцепиться за эту реальность, удержаться, чего бы это ни стоило, вернуться и отомстить… Отомстить… Отомстить…

Все фразы взяты из конкурсных минек с минимумом искажений.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль