Битва на Салфетках № 190. Объявление результатов
 

Битва на Салфетках № 190. Объявление результатов

+12

Итак, пришло время назвать победителя, которому будет честь, хвала, всеобщее обожание и повышенное внимание в течение всей следующей недели.

 

С перевесом в 3 балла побеждает… *барабанная дробь, участники затаили дыхание, ведущий победоносным взглядом окидывает зал*

 

Потанина Полина

!!!*BRAVO*

____________________________________________________________________________________________  

 

«Тройка» лидеров:

1. Потанина Полина

2. Borodec

3. Юррик, Шишкова Юлия, Чепурной Сергей и Переключатель для мозгов Андрей

 

Турнирная таблица здесь

 

Конкурсные и внеконкурсные работы можно найти здесь, а также проследить ход голосования

 

Отступление от канона - мнение ведущего

Для начала хотелось бы поблагодарить всех участников за то, что не испугались нетривиального и достаточно сложного задания. Спасибо вам большое! Вы уже молодцы и герои!*BRAVO*

Теперь, собственно, мнения:

 

1. Юррик, социальная сатира штука архисложная, но, как на мой взгляд, Вы уже давно оседлали эту норовистую лошадку. Ни в коем случае не останавливайтесь и не опускайте рук. Пишите, пишите и еще раз пишите. Радуйте нас непростыми сюжетами и неожиданными решениями.

 

2. Юлия, Вашу чашку с человеческим лицом я, наверное, буду еще долго помнить. Честно говоря, на днях даже отказалась пить томатный сок — мало ли чего, от греха подальше.

 

3. Тезка, Ваша история о маниакальной любви это просто нечто. Не слушайте тех, кто говорит, что такого не бывает. Бывает и не такое. Вы умница и на редкость наблюдательны.

 

4. Татьяна, очень жаль, что Вы не высказались и не проголосовали. Но достоинств Вашей мини это ничуть не умаляет. Связь имени и лица, связь души с внешностью… наверное, мне хотелось увидеть именно это. Если бы я голосовала, Вам бы я отдала первое место.

 

5. Sv.I. (Света, если я правильно понимаю ;)), мне очень понравилась Ваша зарисовка из далекого будущего. И я бы очень хотела, чтобы Ваши пророчества не оправдались.

 

6. Лиза, наверное, в этой мини было бы уместно оставить постельную сцену — по крайней мере, симпатии мужской части голосующих были бы на твоей стороне. Но на самом деле, эта мини один из лучших образцов твоего стиля — почти хрустального, нежного и трепетного и при этом пробирающего до костей.

 

7. Сережа, за Боба Марли отдельное спасибо. Трогательная песня и отличная мини. Да, трудности никуда не денутся, но поддержка самого близкого человека может творить чудеса.

 

8. Че, я надеюсь, что из этой заготовки получится отличный роман. Пиши. Я буду его читать с удовольствием.

 

9. Крис, а после твоей мини захотелось пойти и разобраться с парочкой «правдолюбов». Вот честно, еле сдержалась. Потрясающая сила искусства.

 

10. Бороденчик, за такое баловство в приличном обществе канделябром по лицу бьют. И ведь от победы буквально три балла спасли.

 

11. Андрей, никому не верьте — отличная у Вас мини, жизненная и правильная. Такие вещи надо выбивать в камне и вешать над кроватями всех тех девочек, которые фанатично худеют до «модельных параметров».

 

12. Евгений, скажите от моего имени огромное спасибо Вашей Загадочной Жене (Вы заметили? В турнирной таблице так и написано). Хорошие хорроры нынче редкость, а уж хорроры на основе детских сказок… С одной стороны, хотелось бы какого-то развития, а с другой, пожалуй, цикл не связанных между собой историй был бы предпочтительнее.

 

13. Полина, твоя победа вполне заслуженна. А дерево-ведьма отличный образ. И пускай теперь читатель ломает голову — действительно ли дерево было ведьмой или все это лишь стечение обстоятельств да игра воображения героя.

 

По внеконкурсным работам вообще хотелось бы сказать отдельно.

 

1. Кристина, у Вас получилась отличная история. И не верьте, что «первый блин комом». Вполне себе блинчик (по секрету — у меня все блины комьями выходят, и ниче, называю их колобками). Да, есть погрешности, шероховатости, можно и так шлифонуть, и тут переделать, но это отнюдь не значит, что нужно опустить руки и ничего не делать. Отнюдь. Опыт приходит с практикой.

 

2. Линда, честно говоря, я не очень люблю школьную тематику. На то есть свои причины. Но в твоей интерпретации мне даже эта тематика показалась интересной и завораживающей. Спасибо тебе большое.

 

3. Ира, и все таки твой стих оказался лучшим. Ты сомневалась? Я ни секунды.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль