Уровень ответственности: что это?!??
 

Уровень ответственности: что это?!??

26 декабря 2014, 18:30 /
+33

Итак, под аватаром пользователя появились звездочки, указывающие на его уровень ответственности.

 

Это первая часть функционала. На настоящий момент уровней ответственности всего три —  

 

0) Новый пользователь. Ничем себя не проявил. Не может подавать жалобы. Не может писать топики в блоги. Не может помещать произведения в список «на критику».

 

1) Пользователь слегка освоился в сервисе — писал комменты, читал произведения. Активный автор или читатель. Может подавать жалобы, его жалобы рассматриваются модераторами или администрацией, прежде чем быть обработанными. Так же, пользователь имеет право создавать записи в блогах. Имеет право помещать свои произведения в список «на критику».

 

2) Активный пользователь сервиса. Много помогает в его работе. В основном знает, что делает. Может подавать жалобы, на основе которых, например нецензурные, оскорбительные, аморальные и т.п. комментарии или топики должны сразу изыматься из публичного доступа.

 

3) На настоящий момент, третий уровень это те, к кому администрация склонна доверять больше в случае решения конфликтных ситуаций. Кроме того, это показатель признательности администрации.

 

4) Пользователи, внесшие и вносящие серьезный вклад в работу и развитие Мастерской.

 

5 — в процессе обдумывания что и как.

 

6 — модераторы

7 — администрация сервиса.

 

Как повышается статус?

 

Для нулевого уровня на основе ряда параметров формируется список возможных претендентов на повышение до первого уровня. На основе этого списка я (или в будущем модераторы) решаю стоит или нет повышать этого пользователя.

 

Для уровней выше первого: вы сами, с уровнями выше, номинируете пользователей, кого считаете достойными на повышение уровня. Это происходит через пункт «номинировать на уровень ...» в профиле пользователя под его аватаркой. Номинирование пользователя анонимно для этого пользователя, т.е. он не будет знать, что вы его номинировали. Так же оно «стоит» читательского рейтинга, так что выбирайте мудро! Если ваш номинант будет себя не адекватно вести в будущем возможны какие-то штрафные санкции и для вас… Но это еще вилами по воде…

 

На настоящий момент цифры «стоимости» такие:

 

Уровень 1) 0.2

2) 0.5

3) 2

4) 5

5) 10

 

Но это не значит, что цифры останутся такими навсегда… Инфляция, однако! :) Если человек, которого вы номинировали был повышен, то потраченный на номинацию читательский рейтинг вам возвращается.

 

По результатам уже этих номинаций будет формироваться список по которому я буду решать повышать или нет. После этого номинированному пользователю будет отсылаться предложение на повышение уровня и тут уже сам претендент будет решать — согласиться или отказаться.

 

Вот пока как-то так. Пишем замечания, идеи, вопросы…

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль