Новая система комментирования: тестирование
 

Новая система комментирования: тестирование

+17

Итак, «борьба» с комментариями вышла на финишную прямую. Сегодня для массового тестирования доступна новая система комментирования.

 

В чем ее «фишка»? Основное отличие в том, что комментарии на странице показываются не все и не всегда. Да и тогда, когда показываются делают это «порциями»-страницами. Это решает вопрос и с загрузкой страниц на которой много комментариев и открывает нормальный путь комментирования для мобильных пользователей. Итак…  

 

Хотя ниже речь пойдет о топиках, все тоже самое верно и для текстов. Но не для личной почты, поскольку в личной почте всегда можно договориться и начать новое письмо, если старое напрягает по количеству комментов. Возможно, в будущем механизм распространится и на личную почту.

 

Итак, сценарии работы примерно такие:

 

1) Если вы заходите в топик, который еще не читали, значит все комментарии в нем для вас новые. Вам показываются первые 30 (настраивается) комментариев и чтобы прочитать следующую порцию, вам надо нажать на кнопку подзагрузки. Это снимает проблему загрузки сразу «миллиона» непрочитанных комментариев — топик загружается быстро и не «виснет» при этом.

 

2) Если вы заходите в топик, все комментарии которого прочитаны вами, то комментарии не показываются вообще. Для того, чтобы начать их просматривать надо нажать на кнопку загрузки просмотренных комментариев. Комментарии так же заружаются «порциями», при чем ветки «ниже» третьей (настраивается) не загружаются, а требуют нажать «загрузить ветку» для просмотра. Вот тут пока момент такой, что при этом ветка загружается вся. Но мы с этим будем бороться :)

 

3) Если вы заходите в топик, который уже читали и в нем появились новые комментарии, то вам показываются эти новые комментарии (опять же порциями), с одним «родительским» коментарием, чтобы можно было слегка ориентироваться что это за ответ. Нажав на специальную ссылку у «родительского» комментария можно подгрузить предыдущий родительский комментарий и т.д. фактически проследив всю цепочку, которая привела к новому комментарию.

 

перед нажатием

 

после нажатия

 

Во всех этих сценариях, если в топике присутствуют прямые ответы или помеченные к ответу позже — то они показываются в любом случае сразу.

 

Для того, чтобы все это «примерить на себя» надо зайти в тонкие настройки внешнего вида и включить новую систему комментирования. Там же можно установить сколько комментариев подгружать за один раз и на каком уровне «сворачивать» ветки при подгрузке уже прочитанных комментариев.

 

 

Вот так. Самые смелые — включайте и начинаем дружно все это дело испытывать. Система сложная, нюансов — миллион, так, что будем ловить и решать эти нюансы.

 

И, как всегда, предложения и замечания будут выслушаны с благодарностью.

 

Обновление:Потыкав-побегав мне показалось мало, что при показе новых комментариев показывается только один «родительский» коммент и сделал настройку, чтобы показывалось два. Так оно получается более информативно, на мой вкус.

 

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль