Мастерская 2.0: что нового, пост первый
 

Мастерская 2.0: что нового, пост первый

+32

Сегодня «Мастерской» официально исполняется два года… Это, конечно, срок но разговаривать о каких-то итогах этого я не буду. Лучше поставить галочку в календаре и — двигаться дальше.

 

А дальше у нас разговор о «Мастерской писателей 2.0». Новая версия «движка», на котором будет работать обновленная Мастерская, начал обретать реальные очертания, с которыми уже можно работать и я начал расширять его функционал под нужды Мастерской.

 

Пока речь идет чисто о функционале общения, в основном — создание топиков и комментирование. Понятно, что Мастерская для писателей и нужна работа с произведениями, но по ряду причин начинать работу с ними пока рано, а вот функционал общения можно уже переносить. И я этим занялся.  

 

Во-первых, все комментарии к топикам теперь будут подгружаться уже после загрузки самого топика, что не будет мешать читать текст. Во-вторых, прочитанные ветки комментариев всегда надо будет подгружать вручную, при необходимости. А, положа руку на сердце, такая необходимость не часто возникает.

 

Затем, я перенес и несколько видоизменил систему слежения за комментами. Наряду с рядом внутренних изменений, теперь можно помечать к «ответу позже» комментарии в личной почте, чего мне несколько не хватает на Мастерской.

 

Оффтопики и скрытые тексты теперь можно снова «закрыть».

 

При загрузке картинок указывается не ширина в пикселях, как сейчас, а максимально какую часть ширины топика должна занять загруженная картинка, например треть ширины, или половину. Так оно понятней, чем какие-то пиксели :)

 

Пока это, собственно, все. Но, как говорится, лед тронулся.

 

Но теперь нужна и ваша помощь. Я скопировал аккаунты пользователей уровнем ответственности выше нулевого на тестовый сервер, чтобы вы могли «пощупать» все своими руками и помочь мне тестировать переносимый функционал.

 

Адрес сервера v20.writercenter.ru — Зайти можно со своим логином и паролем (если у вас первый уровень ответсвенности и выше). Однако, если вы заходите в Мастерскую только с помощью какой-то социальной сети, то зайти на тестовый сервер у вас не получится пока.

 

На дизайн сайта внимание обращать не стоит. Там нет никакого дизайна, кроме того, что «по-умолчанию» у движка :) Нужно «посоздавать» топиков с различными картинками, видео, оффтопиками и скрытыми текстами в блоге "флудильня"… Ну и начинать общаться в комментах, наблюдая за тем, как будет вести себя подгрузка комментариев и система слежения.

 

Пока вот так. В ближайшее время я буду делать функционал архивирования и скрытия веток комментариев, а так же пометки веток как «оффтопик», чтобы они автоматически никак не подгружались.

 

Ну и еще пока запланирован ряд мелочей.

 

Работа пошла…

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль