Я и Мастерская
 

Я и Мастерская

+44

Топик с таким кратким и расплывчатым названием. Но, на самом деле, речь пойдет не столько обо мне, сколько о Мастерской в целом…  

 

Да, безусловно, за последние полгода, моя активность в Мастерской сильно уменьшилась. В некоторые периоды, я бы даже сказал – катастрофически уменьшилась. Я это признаю и извиняюсь. Причин тому целая куча, и связаны они, в первую очередь, с некоторыми материальными проблемами, с работой, как с официальной, так и со всякими подработками – кушать, как говорится, хочется всегда. Да и не хлебом единым… Ну да это, как говорится, мои проблемы и я не собираюсь ими оправдываться, ибо… вспоминая Сент-Экзюпери – «мы в ответе за тех, кого приручили».

 

Мастерская для меня дорога и я ни в коем случае не собираюсь ее забрасывать. Другое дело, что надо как-то делегировать некоторые полномочия, чтобы самому сосредотачиваться на тех вещах, которые никто кроме меня реально сделать не может.

 

Итак, какие меры можно (и нужно), на мой взгляд, ввести? Одними из моих, более-менее, регулярных функций являются:

1) Раздача «плюшек» за всяческие конкурсы и игры

2) Раздача уровней ответственности

3) Наблюдение за атмосферой Мастерской

 

В целом это, как раз, можно делегировать другим людям, после определенных доработок функционала. Я этим начну заниматься вот прямо сегодня. Точнее говоря, делегировать полномочия по первому и второму пунктам я могу прямо сейчас, как только определюсь с людьми, кому это доверить.

 

Третий пункт более «больной». Это уже определенно введение модерации в каком-то виде, и если мои решения, как решения создателя и хозяина Мастерской, были практически финальными, то с модераторами всегда есть момент типа «а судьи кто?» Это должны быть уважаемые, адекватные, гибкие люди, редко ведомые своими эмоциями… Очень такой редкий вид… Какой-то опрос по кандидатурам будет произведен, но позже.

 

Так же я обдумываю некие механизмы «автоматической» модерации. Например, если топик набирает какое-то определенное количество «минусов», то он автоматически блокируется на комментирование и как-то выделяется визуально. Или если комменты определенного пользователя в определенном топике набирают какое-то количество минусов от разных пользователей – пользователь лишается права комментировать этот топик. Или если определенный пользователь за определенный период набирает много «минусов» от многих пользователей, то он на какой-то срок теряет право комментировать любые топики и не может создавать их. Это, по идее, должно помочь остужать наиболее «горячие» дискуссии и слишком горячих спорщиков. Вообще ваши идеи и пожелания приветствуются.

 

Насчет исправления выявленных ошибок. Это довольно больной вопрос, поскольку некоторые ошибки зависят не от меня, а от стороннего функционала, который уже «отжил» свое и больше не поддерживается – а браузеры идут вперед. Что-то я, безусловно, постараюсь исправить, но что-то… может занять довольно длительное время или придется искать какие-то… обходные пути.

 

«Мастерская 2.0»… Довольно больной вопрос, поскольку я жду новую, или, хотя бы, более стабильную версию «движка» для которой делать новый расширенный функционал Мастерской. Плюс я очень сильно подумываю сменить дизайн и общую концепцию. Конечно, кое-что делается, но… все это упирается в свободное время, которого просто катастрофически не хватает.

 

В ближайшие дни я сделаю еще парочку объявлений, касаемо ситуации по конкретным вопросам.

 

Повторюсь еще и еще раз: Мастерскую я бросать не собираюсь. Надеюсь самая черная полоса в этом году у меня закончилась и я буду тут с вами!

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль