Микрофлэшмоб
 

Микрофлэшмоб

+8

Когда выходил журнал «Если», в нем была рубрика, конкурс для читателей, где предлагали ответить на некий глобальный вопрос и при этом угадать решение автора рассказа.

Сейчас предлагаю один из тех вопросов, можно сказать, решить глобальную проблему, только, понятное дело, без угадывания названия рассказа и автора. Просто развлечемся :).

Задача: На Землю прибыли инопланетяне и выставили землянам условие:   необходимо доказать, что человек — разумное существо, иначе планету уничтожат. При этом получается, что способность общаться друг с другом в категорию разумности не входит, ибо насекомые, к примеру, тоже друг с другом общаются. Развитая культура типа литературы, поэзии, картин и т.д. тоже не признак разумности, ибо некоторые виды птиц то же поют песни, устраивают пляски и т.д., способность делать вещи для удобства жизни, дома, машины и т.д, понятное дело, тоже не прокатит, ибо те же бобры делают вон какие плотины, к примеру.

Как-то так. Предлагаю в комментах выдвигать свои версии, можно даже безумные, как и чем можно доказать пришельцам разумность человечества. На кону наше существование. Если не докажем — человечеству полный конец.

«Мы все умрем» © :)

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль