Задумка для драмы
 

Задумка для драмы

+7

 

 

А вот кому идею психологической драмы. Главные герои – сценарист и актер популярного сериала. Долгое время работали вместе, и при съемках очередной серии начинается конфликт: сценарист считает, что герой должен сделать то-то и то-то, актер совершенно не согласен. И дело не в конкретном поступке, дело в совершенно разном видении одного и того же героя. То есть Сценарист создал героя таким-то, а Актер по поступкам героя всё время думал, что герой совсем другой. Дальше могут быть разные варианты конфликта, или открытый скандал – актер рвет сценарий, я это играть не буду, сценарист орет, и не надо, мы другого найдем… Или актер вроде как соглашается, но как только начинается камера-мотор, играет свое. Потом честно пытается сыграть как надо, но не может, у него получается мертво, неестественно.

Сценарист и актер не просто делают свою работу – они одержимы героем, одержимы сериалом, для каждого из них убить «своего» героя все равно как убить самого себя. Разворачивается борьба не на жизнь а на смерть.

Тут надо показать, что герой – это не просто герой, у читателя должно сложиться впечатление, что герой существует реально. Иногда — как воображаемый друг рядом со сценаристом/актером, и сценарист/актер с ним беседуют, иногда – что-то типа раздвоения личности, и сценарист/актер пытается понять, где он сам, а где его герой. Иногда герой может полностью завладеть чьим-то сознанием. Иногда его почти нет – актер прячет своего героя, чтобы не выдать его сценаристу, но должно быть видно, что герой есть, он просто хорошо спрятан. У героя в сериале есть какие-то сверхспособности, и в критический момент эти способности проявляются у актера. Неожиданно для него самого. С тяжелыми последствиями – например, потом он тяжело заболеет, на следующий день не сможет встать с постели и все такое. Или, например, в какой-то момент герой в воображении сценариста/актера что-то делает, там чашку возьмет в руки или треснет по башке оппонента – и тут бац, человек выныривает из своих фантазий и видит, что и правда чашка передвинута а оппонент валяется на полу.

Сценарист хочет убить героя, который живет в сознании актера. Иногда просто заставляя актера играть как надо. А иногда за актером в реальном мире гоняются какие-нибудь чудовища из сериала, которые в сериале хотят убить героя…

В какой-то момент оказывается, что оба героя – и герой актера, и герой сценариста – на самом деле один и тот же. Просто разные грани одного человека. В какой-то момент они даже объединяются в одного и тут же разделяются снова. И сценарист, и актер, не хотят в это верить, мысленно приказывают себе – этого не было, не было не было…

А потом сценарист напишет сценарий новой серии, где у героя будет выбор – или погубить себя или поступить так, как герой сценариста. И актер предпочтет погубить себя. И умирает на самом деле на съемочной площадке. А с ним умирает его герой. И, соответственно, герой сценариста. А это значит, что и самому сценаристу осталось жить недолго….

 

Ну и тут до фигища вопросов:

 

Четыре характера – сценариста, актера, героя в представлении сценариста и актера. Характеры все должны быть сложными. Особенно характер героя.

Что за сериал. Мир сериала. И реальный мир, где снимается фильм.

Чувствую, что не потяну. Может, у кого-то получится лучше…

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль