В Грецию на два с половиной дня. Часть вторая
 

В Грецию на два с половиной дня. Часть вторая

29 января 2020, 14:58 /
+29

 

Все фотографии увеличиваются, если на них кликнуть; фотосеты листаются стрелочками по бокам.  

 

На второй день решено было поехать в Нафплион — бывшую столицу Греции. Городок просто живописнейший))) Хоть хватай холсты-кисти и беги рисоватьO:-)

 

На сей раз наша автобусная остановка была черти-где, потому вставать утром пришлось в 6 часов, чтоб на 8 успеть на автобус.

Вокзал. Похож на ангар для самолетов:-D И касса, по которой не сразу поймешь, что это касса*CRAZY*

Билеты на автобус мы купили быстро… ну когда поняли, где касса на это направление:-D Стоили они 11,5 евро в одну сторону. Купили туда и обратно. Подумали, что шесть часов в городе нам хватит погулять. А вот до самого города добираться два часа.

Оффтопик

Но когда в 8 автобус так и не прибыл, мы наконец заметили, что в билетах-то написано время отправления 9 утра, хоть в расписании значилось 8. Пошли спрашивать. Оказалось, в этот день у них праздник и автобус будет на час позже*FACEPALM* И нам пришлось куковать еще целый час. Решили попытать счастья и пойти поискать кафешку поблизости. Но безуспешно. Одни какие-то автомобильные салоны, свалки, заправки…

На выходе их вокзала такая вот церквушка. Она наполовину в земле. На вид игрушечная:-D

 

И на сей раз в пути глаз радовали не морские пейзажи, а горные)) И плантации мандаринов:-D

 

Сам город

 

Прогулялись и выбрались к морю))

 

"_qTFLlR6Q5U"

 

 

Хотели подняться в замок, но фуникулер оказался закрытым. Праздник ведь*FACEPALM* Пошли вдоль берега в поисках возможности пешком добраться. Тоже не получилось. Но зато морем полюбовались))

 

"FyeM7lJHYr4"

 

В итоге плюнули на затею с обходом и решили отправиться в крепость Palamidi. Там выше и покрасивее должно быть:-D Умные карты показывали, что туда по ступенькам подниматься минут 40, но мы… поехали на такси в объезд*FACEPALM* Такси — это вообще отдельная история. Оказывается, у них там очередь:-D И надо пройти всю вереницу желтеньких машинок к самой первой, чтоб тебя прокатили с ветерком*CRAZY* При этом цены у них почему-то разные*FACEPALM*

 

 

 

"IYnyLQzSkaE"

 

 

"MEi23smaeTo"

 

 

 

Назад мы уже спускались по ступенькам. Минут 20, не больше. И город все приближался и приближался)))

 

 

 

Вот в такую забавную кафешку заглянули))

 

По дороге в Афины…

"7HYtYvAYuRY"

 

Первая часть

Третья часть

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль