Курган Кракуса
 

Курган Кракуса

+20

— Хочу на курган Кракуса.

 

Я живенько так вспоминаю, как выглядят курганы… холмик холмиком, с серпантинкой такой… один в Лодзи есть и он мне там не нравится настолько, чтобы на него, сорри, специально лезть смотреть.  

 

— Тебе зачем?

 

— Как это зачем! Там же могила основателя Кракова, Крака, историческое место…

 

Не убедили… но а делать что?

 

Пришлось ехать. А мне, как всегда, выяснять — как ехать. Согласно Интернету вышли на остановке Погорское кладбище, идем себе вдоль кладбища.

 

— Где холм?

 

— Там! – показываю на знак, похожий, как ни странно, на знаменитого удава, съевшего слона. Но что холм… наверное… пришлось поверить…

 

На холме мы были два раза. Как же так, а, чтобы быть в Кракове и не приехать… ну не сказала бы, что мне оное нравилось, но…

 

Упрямство это у нас семейное, да. И я в семье, чтобы не было, самая милая.

 

Собственно, вид оттуда великолепный. Из посещенных курганов, наверное, самый лучший. И отлично виден Вавель по другую сторону Вислы.

 

Не только мы любим смотреть на закаты отсюда, да.

 

 

На закате тут снимают даже свадьбы... там видно девушку в платье. По сути свадьбы нет, просто приходят сюда пары в свадебной одежде ради фотографий.

 

Вид на город.

 

Подъем на холм

 

Люди читают

 

Сам холм

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль