Зарисовка о работе редактора / ЧуднОй винегрет / ЧУма
 

Зарисовка о работе редактора

0.00
 
Зарисовка о работе редактора

 

 

Час до конца рабочего дня, а я не закончил читать этот бред! Очередной, как любит называть его мой друг писатель, маленький томик! Глаза болят, пальцы тоже —  столько поправок записать! Зато  Леший обещал, что это последняя книга. Мучиться  уже не долго. Глотнул остывшего кофе, заточил карандаш и вновь принялся за работу.

Ну что здесь? Запятая не на том месте. Задушил бы собственноручно! Жаль законодательство не позволит. Писатели — невинные души, которые обеспечивают население новой информацией о вселенной. Это я  загнул, конечно. Бывают и у меня полёты фантазии, но не на десять томов продолжения стандартного мира фэнтези! Первые три-четыре тома, были довольно интересными. Помню, я даже выклянчивал  черновые варианты, чтоб поскорее узнать продолжение. Эх, хорошие были времена! А сейчас писатель строчит  «одиссею» по просьбе любимых читателей…

 Снова напортачил! Дайте мне терпения дочитать этот шедевр мировой литературы, иначе отпуска не видать, как и собственной премии послезавтра! Запятую исправляем,  тире убираем. А это вообще, бред пьяной улитки! Кто напишет про топор «резал как по маслу»?! Рубил, друг мой, рубил.

О да! Совсем неожиданно получилось, полностью согласен! Медведя заставить работать поваром. Из чего он готовить будет — из Армистра?!  Ух, держите меня семеро! В каждом предложении «что бы» раздельно! Не исправляется, труженик! Тринадцать справочников по правописанию подарил на каждый выход книги, а он чудо-юдо на них кружки с чаем ставит!

Творческий человек, блин! Кофе  не пьет. Боится, с сердцем что-то случится, а мне значит, можно?! Нервничать, что к сроку не вычитаю! Дописал бы  до пятой книги, всё нормально — трагедия, есть определенная мораль. На охоте главный герой погибает в битве с медведем. Отличный финал. Для меня. Нет — читатели просят продолжение, как отказать? Приступил к следующей. Оживил второстепенного героя Армистра и погнал его за медведем. Ничего, я вытерпел. Корпел, исправлял. Ошибки  подсказывал, дальнейшее развитие событий. Думал, напишет шесть томиков и успокоится сердобольный. А он дотянул  до четырнадцатого! В тринадцатом Армистр погибает из-за  предательства. Пусть книга будет ему пухом. В финальном четырнадцатом главным героем становится медведь, мохнатый убийца. Сейчас уже последнюю главу читаю, на мою радость, а завтра в отпуск. Эх…

Так, медведь…  И снова медведь! Пролистываю страницы, делая пометки на полях. Что ж медведей-то развелось! Живучий, гад!  О, медведь в капкане! Жадно набросился на текст. Наконец-то! «Бедный косолапый, зарычал, качнулся и рухнул на траву. Заржавелый меч легко вошел в тушку  и остался там навечно. Медведь издал последний хрип, опустил голову, и его глаза застекленели».

Звучно высморкался, торопливо исправляя «Заржавелый» на «Железный». Леший во, даёт! Умеет же писать, гад! Захлопнул папку с распечатанной рукописью. Выключил компьютер, забросил на плечо пиджак и, с чувством выполненного долга, вышел из кабинета. 

  • Эсти / Музыкальный флэшмоб - ЗАВЕРШЁННЫЙ ФЛЕШМОБ. / Daniel Loks
  • Тоннель любви / Путевые заметки - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Ульяна Гринь
  • Часть 1 / Неудачница / Катрина
  • Ловушка / Мохнатый Петр
  • Глаза цвета кофе / Сборник Стихов / Блейк Дарья
  • * * * (Стих одного поэта...) (Вербовая Ольга) / Зеркала и отражения / Чепурной Сергей
  • Зотова Марита. Эксперимент / Машина времени - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Чепурной Сергей
  • Афоризм 674. О прыжке. / Фурсин Олег
  • Поверить в чудеса / Кастальские коты (часть четвёртая) Мечты... мечты... Илинар / Армант, Илинар
  • Не читай, не читай, не читай / Плохие стишки / Бумажный Монстр
  • Прощай зима / Времена года / Петрович Юрий Петрович

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль