Goodbye Halloween
 

Goodbye Halloween

+54

__________________________________________________________________________________________________________

 

 

Нет-нет, не нужно пугаться. С праздником ничего не случилось, и в следующем году будет так же весело. Просто мы заканчиваем хэллоуиновский цикл.

Самый первый топик об этом празднике назывался — Happy Hаlloween или Viva La Castanyada. Это был в прямом смысле наш самый первый блин топик.) И он был скорее познавательный, потому что в нём мы рассказали о традиционном празднике Каталонии — Кастаньяде и о Хэллоуине, сравнив эти два праздника.

Если кому интересно, то вот.

writercenter.ru/blog/foto-progulki/happy-halloween-ili-viva-la-castanyada.html

 

Второй топик об этом празднике был ознакомительный. В нём был не только Хэллоуин, но прогулка и знакомство с самим парком Порт Авентура — самым большим парком аттракционнов в Европе, его зонами и аттракционами, где и проходит самое весёлое празднование Хэллоуина. В конце топика дали водное шоу, а вот парад — нет.

Так что, этот топик завершим парадом.

А если кто-то хочет посмотреть и сам парк и шоу на воде, то вот предыдущий топик.

writercenter.ru/blog/foto-progulki/hellouin-v-portaventure.html

 

А теперь можно отправиться праздновать, пусть сам праздник и прошёл.

На счастье догадались купить билеты заранее, приехали к открытию, но даже с билетами пришлось постоять. Не одни мы такие умные.)

Народу было, как никогда — а всё потому, что в этом году парку Порт Авентура исполнилось двадцать лет!

 

Оффтопик

__

 

И пока народ стекался со всех сторон, успели на всём прокатиться. Потом были уже такие очереди! Но кататься можно и в обычные дни.

А вот приготовиться к празднику можно только на праздник. Поэтому к гримёрам тоже сразу же выстроились большие очереди, пусть этих точек в парке было предостаточно. Все хотели к вечеру выглядеть «красиво».:-D

 

Оффтопик

__

 

Гримируются семьями, а потом то и дело встречаются вот такие весёлые семейки.)

 

Оффтопик

 

Хэллоуин, так же, как и все праздники Каталонии — семейный праздник. Вообще, все праздники, (неважно, когда они проходят — днём или ночью), дети празднуют наравне с родителями. И в Ночь Святого Жоана (название говорит само за себя), на улицах полно детей.

Однажды мы задумались — почему здесь праздники проходят иначе? Как-то искренне, что ли, народ веселится от всей души, и взрослые становятся детьми. Может, причина именно в том, что с детства ребёнок принимает участие во всех празднествах, а если воспоминания детства — самые яркие, то и потом, став взрослым, человек с радостью окунается в детство.

 

Оффтопик

 

Также можно выбрать себе и наряд. Или купить сувениры.

 

Оффтопик

__

 

Прогуляться по парку, тем более, что температура днём была +23 градуса. На солнышке и побольше.

 

Оффтопик

__

__

 

Конечно же, пофотографироваться. Например, на электрическом стуле или стать обедом для семьи скелетов, просунув головы в блюда.)

 

Оффтопик

 

Есть две территории ужасов. Домик ужасов и территория REC.

 

Оффтопик

 

Но увы. Хороших фотографов из нас так и не получилось.) И там, и там нужно не задерживаясь, проходить весь маршрут, во время которого кто-то оживает, кто-то несётся на тебя с бензопилой, кто-то выскакивает… кругом визг, писк, а вот всё это сфотографировать...) Изображения просто смазаны. К тому же, вся эта нечисть не любит фотографироваться. Пытались остановиться и дождаться — так не вылезают!:-D В общем, всё это превратилось в какую-то охоту не их за нами, а нас за ними.) Один только попозировал. Выскочил, схватил, но не дождавшись заветного визга, понял, что в темноте ошибся, волосы ввели в заблуждение. Видно, из угрызений совести и попозировал.)

 

Оффтопик

__

 

Весь день во всех зонах идут выступления. Конечно, отснять все выступления и шоу невозможно. Что-то давали в предыдущем. Дадим и здесь немножко, правда, фотографий. Видео пока не загрузили.

 

Оффтопик

__

__

__

 

А здесь проходит акт экзорцизма.)

 

Оффтопик

 

И, конечно же, народ. Кажется, мы начинаем его любить.) К тому же, в отличие от аттракционовской нечисти и попозировать любит.)

 

Оффтопик

__

__

__

__

__

__

__

 

Праздник завершается парадом.

 

Оффтопик

__

__

__

__

 

"Qkf2Gz3ZXnI"

 

А в завершении шоу на воде. Ссылку на предыдущий топик дали.)

Итак — Goodbye Halloween.)

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль