Festa del Corpus Christi и фестиваль цветов в Ситжесе
 

Festa del Corpus Christi и фестиваль цветов в Ситжесе

28 июня 2017, 16:27 /
+61

_________________________________________________________________________________________________________________________

 

 

С городом Ситжес мы уже немного знакомили в топике «Карнавал в Ситжесе», но бегло, поэтому в конце топика погуляем по нему ещё раз и подольше, а пока познакомим с самим праздником.

 

Корпус Кристи с латинского переводится, как Тело Христово, соответственно Festa del Corpus Christi – праздник Тела Христова,

Праздник возник в XIII веке и сначала отмечался лишь местно, но в 1251 г. Ватикан подтвердил этот праздник для льежской епархии, и уже в 1264 г. папа Урбан IV сделал его обязательным для всей Церкви.

Corpus Christi празднуется через 60 дней после Пасхи, то есть, дата проведения меняется. Но, в основном, выпадает на июнь.

 

И, вот, в этот праздник в некоторых городах Каталонии и Испании и проходит фестиваль цветов. В топике о Жироне мы немножко с ним знакомили.

 

Но самым красочным он бывает в Ситжесе, поэтому мы и выбрали этот город для праздничной прогулки.

 

Июнь – благодатная пора, что только не цветёт. И для любителей цветов (сами мы тоже к ним относимся, поэтому у нас и скопилось полно цветочных фотографий), дадим немного этой красоты.

 

В топике всё листается и увеличивается.)

 

 

Как видите, цветочного материала для праздника предостаточно.

 

__

 

Из него и делают цветочные ковры во время проведения фестиваля, которые устилают проезжие части улиц и площадей Ситжеса. Цветы вместо машин.)

Давайте пройдёмся и полюбуемся.

 

 

А теперь можно немного прогуляться и по самому городу. Ситжес всегда какой-то очень светлый, радостный, может потому, что дома, в основном, белые. И даже в узких улочках старой части города всегда светло.

Ситжес считается лучшим курортом Испании – его недаром называют испанским Сан-Тропе, а своё название он получил в XII. Тогда ещё рыбацкий посёлок находился под контролем семьи по фамилии Ситжес, которая и дала ему название.

 

Церковь Святого Варфоломея и Святой Теклы и мэрия с местными гигантами.

 

 

И прогулка.

 

 

6

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль