Против течения — конкурс прозы на "add-text.com" (впечатления от рассказов)
 

Против течения — конкурс прозы на "add-text.com" (впечатления от рассказов)

+3

Так получилось (наверное, это скоро у меня станет любимым присловьем к любому конкурсу), что меня занесло на конкурс прозы портала «add-text.com». В принципе, всё как обычно — заинтересовала тема (герой должен идти «против течения», то есть против событий жизни, общего мнения и так далее). Нашлась работа, которая соответствует теме. Раз — и я участник.

Конкурс, в принципе, небольшой (всего 19 работ), такие конкурсы портал устраивает примерно раз в месяц. И, как часто бывает, уровень рассказов самый разный: от замечательных до ужас-ужас. Самые хорошие работы (по моему субъективному мнению) ниже.

 

  Лучший рассказ — это безусловно «Произнесенное вслух». Очень необычный — и по идее, и по содержанию. Выверенный и в стиле (что на мой взгляд для такой фабулы было очень сложной задачей), и в форме. В общем, маленький шедевр.

 

Чуть уступает «Танец осенних исчезновений».. рассказ красивый, действительно пронзительное, чисто осеннее настроение. Его самую малость дошлифовать в части стилистики (совсем немного — и работа будет на 5+. Пока только на 5 с минусом.

 

Ещё два неплохих рассказа «Всадники без головы» и «Марс, обычный Марс». Оба на твёрдую четвёрку. Первый (а это классический рассказ о людях, которые идут любой ценой к победе — наподобие тех, кто когда-то штурмовал Северный и Южный полюса) подводит грамотность и стилистика. Точнее, они хорошие, но не идеальные — есть куда шлифовать. Второй рассказ — это сатира. Сатира жёсткая, работа грамотная… но, скажем так, сатира специфичная. Про фантастику. И потому — на мой вкус хорошее 4+.

 

Ещё один рассказ, над которым я задумался — это «Протей». Рассказ написан хорошо, образно, живо… Вот что портит его на мой вкус — это отсутствие финала. Просто по распространённой моде оборвали текст «где буквы кончились». Хотя финал в принципе вполне виден и угадывается сам собой. Но автор его так и не вписал…

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль