ПРОФЕССИОНАРИУМ ВНИМАНИЕ! НОВЫЙ СБОРНИК!
 

ПРОФЕССИОНАРИУМ ВНИМАНИЕ! НОВЫЙ СБОРНИК!

26 ноября 2019, 13:55 /
+36

Дорогие мастеровчане, а особенно любители лонгмоба «Необычные профессии»,

 

Хочу поделиться с вами новым конкурсом со сбором работ до 20 февраля 2020 года. Про профессии будущего :) Только новые тексты.

Описание ниже по ссылке или в оффтопе *chay*  

 

Ссылка ВКонтакте, у кого есть доступ: vk.com/chekmaev_s?w=wall248137848_4696

 

Описание для тех, у кого доступа нет

 

Оффтопик

Вопрос профессиональной переподготовки в связи с грядущей победой автоматизации сегодня обсуждается весьма активно, в том числе и на государственном уровне. Мы близки к новому времени, когда выбранная человеком профессия, на которую потрачено немало сил и денег, может исчезнуть в течение 15-20 лет. Да и вообще уже сейчас срок существования профессий много меньше жизни одного поколения, т.е. нынешний выпускник ВУЗа успеет сменить их две-три, а то и десяток.

Какими же они будут? И есть ли необычные специальности в параллельных и перпендикулярных мирах? Каких знаний они требуют от своих носителей? Какие конфликты существуют в той профессиональной среде, да и как относятся к мастерам необычного простые граждане?

Думайте, фантазируйте, предлагайте…

 

Задача для авторов:

В основе рассказа должна лежать фантастическая профессия. Это может быть профессия недалекого будущего (футурология), далекого будущего или даже параллельного мира, построенного на иных физических законах. Например, на магии. То есть – фэнтези не возбраняется. Но (!). Тривиальные экстраполяции, типа «пилот звездолета» или «маг-некромант» не годятся. Профессия героя, героев и даже сам факт наличия таковой в описываемом мире должна быть сюжетообразующим элементом – главным фантастическим допущением рассказа. То есть автор должен тщательно проработать такие моменты, как специфика профессии, тонкости, профессиональная среда (если есть), а на профессиональную деятельность должен быть завязан основной конфликт.

 

Объем: от 15 тыс. знаков до 59 тыс. знаков с пробелами. СТРОГО! СТРОГО!

Сроки приема: до 20 февраля 2020 года включительно. СТРОГО!

 

Жанр: социальная фантастика, технотриллер, производственный роман

 

Составители: Глеб Гусаков и Сергей Чекмаев

Издательство: «Снежный Ком Москва»

 

Семинар:

По сложившейся уже традиции составители отберут в сборник лучшие рассказы. Но, если среди присланных текстов окажутся несколько произведений с хорошей идеей, но недостаточным литературным качеством (или наоборот), авторы получат приглашение на семинар «Снежного Кома» в подмосковном Софрино в мае 2020 г. Где мастера разберут замеченные ошибки и недочеты рассказа и дадут рекомендации по переделке, после чего текст может быть принят в итоговый состав.

Важное замечание: Все участники, которые хотят, чтобы их произведения были рассмотрены, должны ЛИЧНО ПРИЕХАТЬ на семинар.

 

Подробнее о семинаре можно прочитать тут: audag.org/seminar/priglashenie-na-seminar-2020..

 

Готовые тексты слать на: lightday@mail.ru и konkurs_audag@mail.ru

Работы принимаются только в форматах .doc (документ Word-97/2003) и .rtf. Ссылки, тексты в теле письма, рассказы в .docx, .txt и .pdf не принимаются. Ранее опубликованные тексты не рассматриваются. В теме письма необходимо указать: «Профессии» или «Профессионариум». Над каждым текстом должны быть проставлены ФИО автора и его контактные данные: е-мэйл и/или телефон.

Желающих писать на объявленную тему прошу обязательно отметиться в комментариях – нам надо знать примерное количество участников. Но если уж отмечаетесь, пишите рассказ. Нехорошо обманывать.

 

//ЗЫ от меня: если у вас проблема с отмечанием в комментариях к записи в ВК, скажите, я отмечу вас за вас :)

 

Распространение новости всячески приветствуется!

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль