Разбивка на тексты: объяснения новичкам
 

Разбивка на тексты: объяснения новичкам

0

Чуть ли не самый частый вопрос, который возникает у новоприбывших это «Зачем мне разбивать мое произведение на части?!? Это же неудобно!»

 

У меня, конечно, есть «стандартный ответ» озвученный в "ЧаВО":

 

 

Во-первых, давайте посмотрим на это с точки зрения читателя, который зашел на вашу страничку. Одно дело, если он видит какое-то произведение целиком. Даже пусть в аннотации и написано, что роман не закончен, но это одно произведение. А не куча частей. И читать он (читатель) будет с начала и до конца (пусть не завершенного) последовательно, а не выходя обратно в ваш профиль, в список всех ваших произведений, в поисках следующей главы. И другие авторы, которые захотят прокомментировать ваше произведение тоже столкнуться с этими же сложностями — поиском продолжения. Во-вторых, мы, все же, думаем что вы хотите не только разместить свой текст, но и получать какие-то комментарии по его поводу. Советы и пожелания. А комментировать текст, разбитый на более-менее небольшие части гораздо легче, нежели текст объемом в 200000 знаков. Есть еще и в-третьих — у нас уже есть экспорт произведения в формат FB2 для электронных книг. Ваше произведение получит законченый вид и будет иметь нормальное оглавление, если правильно его оформить.

Но это мое озвученное мнение, при чем весьмя сумбурное…

 

Так вот, вопрос к нашим «старожилам», к тем кто у нас давно и кто имеет довольно много произведений:

 

Как бы ВЫ описали положительные стороны такой разбивки на тексты? Свое видение преимуществ? Может быть надо как-то более «по-русски» это сформулировать?

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль