Полосатый удав №6. Кролик. Раздача шаров
 

Полосатый удав №6. Кролик. Раздача шаров

31 декабря 2017, 06:13 /
+18

Удав вышел, вернее выполз на охоту и поймал кролика. Им оказался рассказ Аривенн «Дуэнде».

Рассказ можно прочитать здесь

writercenter.ru/library/mistika/rasskaz/duende1/131929.html

 

Сейчас отзывы собраны и каждому игроку выдаётся три шара для голосования.

Игроки темных полос оценивают и голосуют за отзывы игроков светлых полос. Игроки светлых полос — за отзывы игроков темных полос.

Голосуем до 22 :00 по Мск. 30.12.17 субботы.

  Так же можно плюсовать любые обзоры в комментах.

 

Правила здесь:

Оффтопик

3.1. Игроки темных полос оценивают и голосуют за отзывы игроков светлых полос. Игроки светлых полос — за отзывы игроков темных полос.

3.2. Ведущий редактирует топик и объявляет, сколько шаров в распоряжении каждого Игрока. Количество шаров должно быть на один меньше, чем количество игроков на одной стороне. Например, если игроков на одной из сторон — 7, то шаров голосования у каждого игрока будет 6.

3.3. Игроки голосуют, раздавая шары в произвольном порядке, в зависимости от собственной оценки работ игроков. Например, при наличии 5 шаров, Игрок может их раздать по одному шару каждой работе, а может по схеме 2+1+2, или 3+1+1, или 4+1. Обязательное условие – Игрок не может отдать все шары одной работе, а минимум двум.

3.4. При оценке критических отзывов игрокам нужно обращать внимание на литературность отзыва, точность и емкость формулировок, глубину критического взгляда и его объективность.

3.5 Игроки располагают комментарии со своим голосованием, ответом к комментарию со своим отзывом.

3. 6. На голосование обязательно приглашается Автор рассказа, на который были написаны отзывы в текущем туре

3.7. Автору предоставляется для голосования такое же количество шаров, что и каждому игроку в текущей игре.

3.8 Автор отдает половину шаров светлым полосам, половину темным. Если шаров нечетное количество, то один «свободный» шар Автор отдает по своему желанию любой стороне.

3.9. Раздают шары отзывам только Игроки и Автор рассказа.

Все желающие могут проголосовать, плюсуя комментарии с отзывами игроков.

Голосование длится двое суток.

Если Автор не отзывается на приглашение на Голосование, то после дедлайна за него голосует Ведущий на тех же условиях, что и Автор.

Правила написания отзывов здесь

Оффтопик

2.5. Игроки, играющие за светлые полосы, пишут исключительно положительный отзыв. Игроки, играющие за темные полосы, пишут исключительно негативный отзыв.

2.6. Объем отзыва – от 300 до 1500 знаков с пробелами. На игру могут быть приняты отзывы до 2000 знаков с пробелами, но при голосовании с количества набранных шаров снимается 1 шар в качестве штрафа. Отзывы, объемом менее 300 и более 2000 знаков с пробелами, на игру не принимаются.

2.7. Игроки публикуют свои отзывы в ответах к комментарию со своим именем-ником. Все отзывы обязательно должны быть спрятаны в оффтоп.

 

Разрешение нестандартных и конфликтных ситуаций

Оффтопик

1. Если какой-либо этап игры не укладывается в положенные сроки, то игра продлевается по решению Ведущего на нужное количество дней. Но общая длительность одного тура не должна превышать 2 недель.

2. Если во время написания отзывов какой-либо Игрок отказывается участвовать, то Ведущий может в срочном порядке найти нового игрока или сам поучаствовать в игре, встав на место выбывшего Игрока и написать отзыв.

3. Если кто-то из игроков не голосует до наступления дедлайна, то Ведущий игры передает право голосования автору — то есть, автор голосует в этом случае не только за себя, но и за не голосовавшего игрока. В случае, когда Ведущий голосует за автора, то он голосует за не проголосовавшего игрока. Если со светлой и темной стороны не проголосовало до наступления дедлайна одинаковое количество игроков, то Ведущий не предпринимает никаких действий для замещения не проголосовавших. Если же с одной стороны не проголосовало два игрока и более игроков, то голосование продляется.

Если Ведущий является одним из игроков, то, при любой ситуации, он не может голосовать как игрок за ту сторону. на которой играет.

4. Если Автор рассказа не голосует до наступления срока окончания голосования, то после наступления дедлайна Ведущий сам голосует вместо Автора – на тех же условиях, что и Автор и тем же количеством шаров.

5. Если во время тура кто-либо устраивает в комментариях свары и конфликты, то этот участник банится сразу и нещадно, а все его комментарии – удаляются.

6. Игра должна проходить в условиях взаимного уважения и вежливости

О критических отзывах

Оффтопик

«В критическом отзыве должно говориться о произведении в целом. О равновесии в повествовании, о сюжете, об идее, эмоциональной нагруженности и т.д. Это действительно общие впечатления от рассказа. Если они будут написаны точно и ясно, то очень помогут автору.»

«Хорошую критику читать интересно — это мнение человека, его мысли по-поводу. Это может быть весьма неожиданный для тебя взгляд на произведение. Что и важно в отзыве.»

Критическим отзывом не является простое перечисление орфографических, пунктуационных и стилистических огрехов текста.

В данной игре Отзыв от Игрока светлой полосы не должен скатываться в пустое восхваление, а отзыв Игрока темной полосы не должен охаивать все и вся.

В критическом отзыве игроку нужно выразить свое впечатление от рассказа, свое мнение о нем, свой взгляд, свое видение. Единство стиля, содержания и формы, соответствие сюжета замыслу, эмоциональную насыщенность, глубину повествования, оригинальность замысла, интересность мысли, реализм и яркость персонажей – все это и многое другое может быть упомянуто в отзыве.

Очень желательно, что бы отзыв представлял из себя небольшое литературное произведение.

 

 

Игроки светлой стороны:

Ратш Любомиров

Ким Татьяна

Ротгар_ Вьяшьсу

Филатов Валерий

Игроки темной стороны:

Карапац Александр

Грохольский Франц

Потанина Полина

Романова Леона

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль