"Океан необычайного" - 2016: финал!
 

"Океан необычайного" - 2016: финал!

+16

Что, заждались, драгоценные мои! Это хорошо. Это правильно. А я тут, никуда не спеша с подсчётом, прикинул эм-м… эксцентриситет к наклонению, а афедрон афелий к перигелию, и вот что вышло. Но прежде чем вы начнёте на меня ругаться, напомню особенности правил этого сезона:

1. В финал проходит 20-25% работ от общего количества. Плюс, возможно, ещё одна, выбранная строго по произволу организатора, вне зависимости от баллов в авторском голосовании. Для нынешнего конкурса это означает 4-5 рассказов (+1).

2. Подсчёт среднего балла проводится так:

— суммируется общий балл, полученный рассказом;

отнимаются две «крайние» оценки (наинизший и наивысший балл, поставленный тексту);

— полученный результат делится на общее количество голосов минус 2.

3. В финал выходят рассказы с наибольшим средним баллом в общем зачёте по всем группам. Иными словами, количество финалистов не обязано быть одинаковым в каждой из групп.  

 

А теперь, собственно, результат. В финал выходят рассказы:

 

Последний пират

Soledad

Ноктюрн не ко времени

Инфинити

Театр теней Тао

 

И, пользуясь правом первой ночи орговского произвола, я забираю в финал также рассказ «Дракошка». Почему именно его? Потому что

Это цикличность жизни.

:-D

Такие дела.

 

И ещё. Голосование на приз читательских симпатий тоже прошло, но результат будет объявлен одновременно с итогом судейского голосования. И не вздумайте раскрывать анонимность до 12.04.2016!!!

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль