Купальская ночь 2015! Последний срок приема творчества.
 

Купальская ночь 2015! Последний срок приема творчества.

30 июня 2015, 18:02 /
+77

 

ВНИМАНИЕ, ДРУЗЬЯ-МАСТЕРОВЧАНЕ!
ЕЖЕГОДНЫЙ ЛИТЕРАТУРНЫЙ КОНКУРС «КУПАЛЬСКАЯ НОЧЬ»
стартует в ночь с завтра на послезавтра.

Я в сети не появлюсь до завтрашнего вечера, а как появлюсь — начну выкладывать. Поэтому все, кто еще что не дописал, но очень хотел — дописывайте и присылайте до 20-00 по Москве 01.07.2015г. Я приду, все присланные еще приму и прочитаю.

УДАЧИ В КОНКУРСЕ!

 

Ежегодный конкурс «Купальская ночь» традиционно был и остается жанровым конкурсом произведений с этническими и эротическими элементами. Но объявление определенной темы, отличной от непосредственно чествования Купалы, давно уже витает в воздухе )) Читать целый конкурс рассказов про русалок, костры и цветки папоротника, и это уже четвертый год, никому не хочется, как и писать тоже.

А раз так, то в этом году мы наконец-то объявляем тему.

 

Тема «Купальской ночи» 2015 года – ЗОВ ПРЕДКОВ

 

Для участников, читателей и судей еще раз: жанровая принадлежность произведений (то есть наличие элемента этники и эротики) – обязательна, раскрытие темы – обязательно, а вот отсылка к купальской ночи – НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНА, хотя и не запрещена, конечно. Рассказы про Купалу принимаются, но не имеют преимущества, как более форматные.

 

Конкурс проводится в трех номинациях:

 

1) Фантастика (рассказ от 10 до 25 тысяч знаков с пробелами по статистике Word)

В эту номинацию включаются малые прозаические произведения всех фантастических жанров: научная фантастика, фэнтези, космоопера, мистика, альтернативная история, сказка и т.п.

 

2) Реалистичная проза (рассказ от 10 до 25 тысяч знаков с пробелами по статистике Word)

В эту номинацию включаются малые прозаические произведения всех жанров без фантастического допущения. Допускаются произведения с легким элементом мистики.

 

Номинацию – фантастика или реализм – автор определяет сам, но у преноминаторов могут возникнуть вопросы, знаю на практике. Такое бывает чаще всего с рассказами, которые авторы присылают как реалистические, но элемент мистики там далеко не легкий и не намеком. В таких случаях преноминаторы могут попросить автора сменить номинацию и дальше действовать уже по договоренности.

 

3) Поэзия (стихотворение от 12 до 40 строк)

В эту номинацию включаются малые поэтические произведения.

В конкурсе участвуют произведения, специально написанные на этот конкурс.

Произведения, не укладывающиеся в формат конкурса, написанные ранее и уже опубликованные, не прошедшие преноминацию или не выставленные на конкурс по желанию автора, могут принять участие во внеконкурсной программе.

Также в программе конкурса соревнование критиков (комментаторов), угадайка, тотализатор, награждение победителей и наиболее активных участников и многое другое.

СРОК ПРИЕМА РАБОТ НА КОНКУРС С 15 ИЮНЯ по 30 ИЮНЯ 2015 ДО 24-00 ПО МОСКВЕ.

1 ИЮЛЯ – ВЫКЛАДКА РАБОТ И СТАРТ КОНКУРСА.

 

Полный свод правил и условий конкурса можно посмотреть здесь.

 

Организаторы конкурса ждут вас и сделают все, чтобы вам было интересно.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль