Флешмоб! 27 апреля - всемирный день собак!
 

Флешмоб! 27 апреля - всемирный день собак!

4 мая 2017, 12:43 /
+39

Приглашаю всех на собачий флешмоб! Он продолжается! Принимаются не только собаки, но и прочие животные, которых вы любите или которых вы засняли (или написали)!

Флешмоб продлится с 24 апреля по 14 мая до 13.00.

Вдохновлённая и подпинутая Армантом и Илинаром, я объявляю начало нового флешмоба!

Когда отмечать свой всемирный день собак, люди решали по-разному, иногда это связано с местными верованиями, а иногда особый случай стал причиной массового внимания к нашим братьям меньшим. В далеком Непале, например, его, привязали к религиозному празднику Тихар. На второй день этого большого ежегодного фестиваля (он носит название Кукур Пуджа), этих животных наряжают и торжественно приглашают на церемонию, где они получают благословение. Ведь по поверью именно эти красавцы сопровождали сына бога Дхармы на небеса. Местное население уверено, что собакам доверена охрана райских ворот и подземного царства.

А вот японцы были потрясены судьбой легендарного пса Хатико. Он девять лет не уходил с перрона станции Сибуя, преданно ожидая своего хозяина Хидэсабуро Уэно, которого забрали оттуда в больницу с инфарктом. Такая поразительная верность вызывала волну сочувствия у народа, и даже после смерти Хатико не был забыт. День памяти верного питомца был назначен на дату 11 января, а позже и во многих других странах была подхвачена эта хорошая инициатива.

В Америке день собак отмечают 26 августа, а в Великобритании его решили приурочить к выходному дню – последнему воскресенью месяца апреля)

предлагаю ударить флешмобом по дню собак — 27 числа!

Этот праздник (день собаки-поводыря) отмечают люди в России и других 60-и странах мира, признали официальным праздником уже несколько лет назад.

Хорошо воспитанный и дружелюбный пес превращается в незаменимого помощника для тысяч людей. В любую погоду они сопровождают своего хозяина, несомненно, поводыри своим трудом заслужили на уважение и почет от людей.

Источник: womanadvice.ru/vsemirnyy-den-sobak  

В подарок всем участникам — вот таких милых зверюшек! (возможно, будет больше)

Я предлагаю поучаствовать всем, кто любит собак! Любить при этом кошек совершенно не возбраняется!

Принимаются рисунки, фотографии и небольшие миниатюры! (только не из инета)

Публикуйте фото своих любимцев!

(кстати, змеи, хомячки, тушканчики, вараны и прочие разные создания принимаются тоже!)

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль