МиниЯ (закончено)
 

МиниЯ (закончено)

11 декабря 2012, 13:43 /
+27

Дамы и господа, у нас радостная новость — стартовал второй флэшмоб выразительного чтения «МиниЯ вслух».

На этот раз, чтобы было интереснее, мы немного поменяем политику проведения. Первое — читать мы будем прозу, исключительно прозу — стихи в прозе, оговорюсь, не пройдут, смотреть (слушать) буду строго.

Задание участника — начитать на аудиофайл любую миниатюрку, размещенную на МП, свою, чужую это не важно. Не сливайте в айдиофайле автора, иначе угадывать будет неинтересно)))  

Заданием зрителей и других участников — угадать, кто написал эту миниатюрку и дать на нее ссылку. Тем, кто хорошо угадывает, будут отдельные плюшки. Авторам миниатюрок отзываться, пока их не угадают, нельзя. Либо отзываться, сохраняя тайну. Иначе будет неинтересно, правда?

Однако, если участник флэшмоба этого желает, он может под аудиофайлом сразу, без угадывания, разместить ссылку на прочтенный текст или же сам текст целиком. Никого не неволим, главное, чтобы вам самим было интересно. :)

 

Участникам

Что вам надо сделать?

1. Выбираете любую миниатюру (свою, друга, врага, нам не важно), размещенную на Мастерской Писателей, и начитываете его на аудио-файл. Никто вам не мешает не делать этого самостоятельно — можете попросить начитать мужа, жену, ребенка, соседа по общежитию, бабушку, соба (нужное подчеркнуть).

 

ВНИМАНИЕ!

Из опыта прошлого флэшмоба знаю, что авторы скорее рады, когда их произведения читают. Но мало ли. Так что «жертву» выбираете под свою ответственность, желательно ту, чей характер вы знаете. Если автор не согласится на чтение его произведения (что вряд ли) ваш файл удалим, автора будем всей компанией не любить. Ибо как можно? ]:->

А где взять миниатюры?

Если вы никого не знаете на данном сайте, а хотите поучаствовать в флэшмобе, то зайдите сюда, либо воспользуйтесь рулеткой (под меню в правом верхнем углу), не забыв при этом выбрать закладку «мини». Удачи в поиске!

Подсказочка

Думаю, засветившиеся перед вами участники флэшмоба точно не будут против стать «авторами». М?

 

2. Определяетесь с выбором, нужна ли вам анонимность.

Если анонимность вам не нужна, то в данной теме новым комментарием создаете сообщение в котором должен быть плеер с аудиофайлом.

Где-то так

Посильная помощь для встраивания аудио-файла

В случае, если вы не знаете, как встроить аудиофайл, то:

— высылаете айдио-файл в приложении письма на е-майл организатора forlacrimosa@yandex.ru (убедительная просьба в письме указать свой ник на данном сайте). Файл должен быть в формате mp3 (ниже имеется подробная информация, как переписать айдио-файл в мп3), назван английскими буквами, название — «ваш ник_номер работы», если файлов несколько, пожалуйста, высылайте архивом.

— В ответ в ЛС получаете ссылку на вас файл, размещенный на сайте организатора;

— копируете ссылку

— переходите на сайт

— копируете ссылку в поле «адрес музыкального файла» и убираете галочку возле «добавить тег lj-embed для вставки в Livejournal»

— нажимаете «получить код плеера»

— копируете код в новое сообщение, получаете что-то вроде этого:

В этом случае мелодия размещается на сайте организатора и может быть оттуда удалена по первому требованию автора. Требовать организатору в ЛС. :)

 

Если вы желаете остаться анонимным на время проведения флэшмоба, то выбираете один из вариантов:

— высылаете айдио-файл в приложении письма на е-майл организатора forlacrimosa@yandex.ru (убедительная просьба в письме указать свой ник на данном сайте). Файл должен быть в формате mp3 (ниже имеется подробная информация, как переписать айдио-файл в мп3), назван английскими буквами, название — «ваш ник_номер работы», если файлов несколько, пожалуйста, высылайте архивом. В этом случае мелодия размещается на сайте организатора и может быть оттуда удалена по вашему первому требованию. Требовать организатору в ЛС. :)

— высылаете в ЛС организатора код встраивания вашего айдио-файла.

КАК ВЫСЛАТЬ КОД

Чтобы код не «свернулся», выделите его мышкой, нажмите кнопку «код». При предосмотре должно выйти где-то так:

<object width="290" height="24" classid="clsid:d27cdb6e-ae6d-11cf-96b8-444553540000" codebase="http://fpdownload.macromedia.com/pub/shockwave/cabs/flash/swflash.cab#version=7,0,0,0"><param name="allowScriptAccess" value="sameDomain" /><param name="movie"   value="http://shiitman.net/modules/swftools/shared/1pixelout/player.swf" /><param name="wmode"   value="opaque" /><param name="bgcolor" value="#FFFFFF" /><param name="scale"   value="showall" /><param name="quality" value="autohigh" /><param name="align"   value="l" /><param name="FlashVars"  value="autostart=no&loop=no&soundFile=http://alanna.ucoz.ru/Sleep_Away.mp3" /><embed width="290" height="24" swliveconnect="default" src="http://shiitman.net/modules/swftools/shared/1pixelout/player.swf" wmode="opaque" bgcolor="#FFFFFF" scale="showall" quality="autohigh" loop="false" menu="false" play="false" name="" base="" salign="tl" FlashVars="autostart=no&loop=no&soundFile=http://alanna.ucoz.ru/Sleep_Away.mp3" allowScriptAccess="sameDomain" type="application/x-shockwave-flash" pluginspage="http://www.macromedia.com/go/getflashplayer" /></object>

 

Памятка слушателям, болельщикам и авторам стихотворений.

Если вы хотите прокомментировать работу участника, просим воспользоваться кнопкой «ответить» под сообщением с аудиофайлом. Кнопкой «Оставить НОВЫЙ комментарий» могут пользоваться лишь участники флэшмоба и организатор для размещения работ.

Спасибо и восторги прошу выражать "+" на комментариях с работами. Не забывайте, пожалуйста о такой мелочи. И да, угадываем, участвуем и не забываем, что внимание и кошке приятно.

 

Что такое ЛС?

Личное сообщение. «Написать ЛС» это значит зайти в профиль нужного вам человека и нажать под аватаркой кнопочку «отправить сообщение»

У меня имеются замечания или вопросы по проведению флэшмоба

Прошу их озвучить в теме подготовки или в ЛС организатору. Пожалуйста, не задавайте вопросов тут — лишние комментарии «утяжеляют» топик. И да, на все вопросы постараемся ответить.

Я не могу оставить сообщение. Меня забанили или не любят?((

Нет, просто тема находится в блоге сообщества «Читальный зал», а вы, скорее всего, в сообщество не вступили. Выбираете наверху закладку «Сообщества», ищите в списке «Читальный зал» и жмете «Вступить». Далее соглашаетесь с правилами (во избежание лучше их сначала прочитать). Если вы все сделали правильно, а у нас все равно не получилось получить доступ к теме с флэшмобом, напишите ЛС организатору либо любому из админов сообщества с просьбой выслать вам приглашение. Мы всегда с удовольствием вам поможем.

Как конвертировать айдио-файл в мп3

Как конвертировать файл в другой формат:

1) зайти на сайт

2) рядом с полем Choose a local file жмем кнопочку Browse и выбираем на собственном компьютере файл, который хотим переписать в мп3. Жмем кнопочку «Открыть».

3) Слева, в Output format выбираем нужный нам формат или mp3

Где-то так:

Подготовительные работы закончены.

Жмем Convert. Ждем, пока он закончит работу, т.е., пока не появится это:

То, что подчеркнуто в первой строчке – ссылка на скачивание вашего мп3 файла. Жмем и скачиваем. Если у вас такая привычка, как и у меня, «не оставлять следов», желательно после скачивания нажать Delete output file.

Если нажмете Convert another file – вернетесь к началу и можете повторить работу с другим файлом. Если более ничего конвертировать не хотите — уходите со страницы.

 

Раз, два, три, поехали!!!

Флэшмоб заканчиваем счастливого 13 октября.

УДАЧИ!

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль