Игра "Передай дальше"
 

Игра "Передай дальше"

29 августа 2015, 02:33 /
+21

Смелее, дамы и господа!!!

Всего три отзыва от силы, ну это же совсем мало, не так ли?

Так что давайте, играем) покажите, какой вы въедливый критик или читатель! 8-)   

Кто может играть?

Любой зарегистрированный пользователь МП. Если у вас проблемы технического характера — можете прийти в ЛС к игрокам или ведущему, мы все не кусаемся.

 

Правила

Как играть?

Оффтопик

Игрок А (вы) выбирает произведение любого из игроков и пишет ему отзыв, как умеет, в любой форме и внизу отзыва делает приписку — передай дальше и дает ссылку на этот топик.

Примерно так

Отличный рассказ. Хорошо сделана атмосфера, только герой мне показался не слишком убедительным. Там-то там-то он сделал то-то то-то, что сильно выбивается из его характера. Язык ровный, но промелькнуло несколько шероховатостей, вот тут, к примеру…

Передай дальше.

Отзыв на рассказ, миниатюру, главу и что-то незаконченное пишем под рассказом или миниатюрой, главой или в теме произведения. Отзыв на готовый роман или повесть пишем в Читальном зале. Тут.

Автор произведения или игрок Б в ответе на комментарий пишет за какой срок он «передаст эстафету.»

Принимаю. Передам через три дня.

Спасибо. Герой так поступил потому что...

И в этот срок игрок Б:

— если его произведение было из категории *, **, ***, должен написать три! отзыва к произведениям из той же категории и передать эстафету любым другим разным! игрокам (В, Г, Д (может быть и А, если так охота «вернуть удар»)) и отчитаться игроку А (форму отчета вы выбираете сами). Если игроки В, Г и Д не из списка, не приняли эстафету и отказались продолжить игру, игрок Б должен написать отзыв другому автору, который согласится играть дальше.

Игроки В, Г и Д, в ответе на отзывы пишут, в какой срок они передают эстафету, пишут в свою очередь каждый по два отзыва на произведения той же категории и отчитываются игроку Б. И т.д.

— если его произведение из категории ****, игрок должен написать два! отзыва к произведениям из той же категории и передать эстафету любым двум разным! игрокам (В, Г (может быть и А, если так охота «вернуть удар»)) и отчитаться игроку А (форму отчета вы выбираете сами). Если игроки В, Г не из списка, не приняли эстафету и отказались продолжить игру, игрок Б должен написать отзыв другому автору, который согласится играть дальше.

Игроки В и Г, в ответе на отзывы пишут, в какой срок они передают эстафету, пишут в свою очередь каждый по два отзыва на произведения той же категории и отчитываются игроку Б. И т.д.

— если его произведение из категории *****, игрок должен написать один! отзыв к произведениям из той же категории и передать эстафету одному игроку (В, (может быть и А, если так охота «вернуть удар»)) и отчитаться игроку А (форму отчета вы выбираете сами). Если игрок В не из списка, не принял эстафету и отказался продолжить игру, игрок Б должен написать отзыв другому автору, который согласится играть дальше.

Игрок В в ответе на отзыв пишет, в какой срок он передает эстафету, пишут в свою очередь пишет отзыв и отчитывается игроку Б. И т.д.

 

Категории (условные)

Оффтопик

Категория * — стихотворная форма

Категория ** — меньше 5 000 знаков с пробелами (<0,05 а.л.)

Категория *** — 5 000 — 60 000 (0,05-1,5 а.л.)

Категория **** — 60 000 — 400 000 (1,5 — 10 а.л.)

Категория ***** — больше 400 000 (>10 a.л.).

 

Где брать игроков?

Оффтопик

1) из списка ниже. Игроки из списка ниже, возле имени которых стоит «активен» обязаны! принять эстафету. В случае отказа отзыв засчитывается, об отказе уведомляется ведущего (меня), отказавшийся автоматом переходит в состояние «пас» на месяц.

2) выбрать на свой страх и риск. В этом случае автор может отказаться писать отзывы, ваш отзыв не засчитывается и вам придется искать кого-то другого.

 

Как войти в список?

Оффтопик

Написать внизу новой веткой или мне в ЛС: «Играю». И ведущий (я) вносит ваше имя в список.

Внимание! — записываясь в список вы расписываетесь в готовности в любой момент принять эстафету. Даже на роман. Срок, в который исполняете обязательство вы выбираете сами, только давайте без «через лет так десять».

Если у вас слишком много «эстафет» или вы заняты и не можете принять новую эстафету — пишете новым комментарием «пас», когда освободитесь — пишите «играю». Если вы не успели написать отзыв в срок, который на себя взяли, вы автоматом переводитесь в состояние «пас» до тех пор, пока не напишите отзыв (естественно, если я об этом узнаю, а лучше, чтобы я узнала и вам не накидали новых отзывов и будет некрасиво).

Если не хотите быть в списке, просто пишите — «выбываю» и вас там больше не будет. Передумать можете в любой момент, но пойдете вниз списка.

 

Список игроков:

Мелоди — пас

Табакера — активный

Осень Нея — пас

Плотникова Эльвира — пас

Мааэринн — активный

Мосеева Надежда (felidae) — активный

Екатерина N. — активный

 

Без обид.

Все обработанные комментарии удаляются через три дня после последнего сообщения в ветке. Это будет сделано, чтобы тема не висела.

 

Ведущий не контролирует выполнение правил игры. Все делаете вы сами! У нас тут все взрослые люди, так что надеюсь на понимание.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль