Малышева Алёна - Царевна / ОДУВАНЧИК - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / ВНИМАНИЕ! КОНКУРС!
 

Малышева Алёна - Царевна

0.00
 
Малышева Алёна - Царевна

Дополнительня пушинка, родившаяся на последнюю фразу

миниатюры Kartusha — Пульсар

Ошибка — не верить в огонь, ошибка — не поддаваться безумию. Все, что есть мы — лишь трепетный осколок жизни, который сияет во тьме безропотного ничто.

и на первую фразу миниатюры Анакина Анна — Ангел...

Девушка сидела на парапете и готова была броситься в воду. Мысли путались, окружающее, словно отсутствовало.

____________________________________________________________________________

 

«Ошибка — не верить в огонь, ошибка — не поддаваться безумию. Все, что есть мы — лишь трепетный осколок жизни, который сияет во тьме безропотного ничто», повторяла про себя Зарина слова старой няньки.

Со всех сторон наступали тени деревьев, словно страшные чудовища, протягивающие лапы — полная луна высоко в небесах смеялась над страхами девушки. Шорохи, скрипы создавали впечатление приближающейся угрозы. Ухнул филин, заставив вздрогнуть и оглянуться. Тропинки, по которой Зарина шла, не было.

Сжав себя за плечи, направилась дальше. Назад пути не было. Да и не вернулась бы она. Не предала бы Ладу-матушку.

Да, Зарина поверила в огонь, поддалась безумию — она влюбилась. И коли для того, чтобы найти милого, придётся пройти долгий путь — она это сделает.

Он появился в их саду на заре, при первых петухах. Странно одетый парень стоял у колодца и растеряно оглядывался. Подошла узнать, кто он и как здесь очутился. Встретилась взглядом, увидела добрую улыбку и поняла — пропала. Готова за ним в огонь и воду. Спросила, как звать, величать. Се-рё-га. Необычное имя. Не успела больше и слово сказать, набежала папенькина стража. Схватили парня, уволокли и заперли. Обвили в колдовстве, мол, появился из воздуха и намеревался покуситься на жизнь царя.

Все доводы и слёзы Зарины оказались бессильны. Батюшка отказался выпустить парня. Да к тому же решил, что он заворожил её. Девушку заперли в её полатях до тех пор, пока не придёт жрец и не снимет заклятие. Одна старая нянька осталась с Зариной. Именно няня решила помочь своей царевне вызволить Серёгу. А когда смогли добраться до тюрьмы, его там не оказалось. Он просто исчез. Может, в самом деле, парень — колдун? Только сердце шепчет: «Не верь! Не правда!»

Няня посоветовала обратиться к старой ведьме в чаще леса...

Деревья расступились, и перед Зариной появилась поляна. В центре под ярким светом луны стояла покосившаяся избушка.

Зарина робко постучала. Дверь со скрипом медленно отворилась. Внутри было чисто убрано, уютно, над печкой висело множество трав. И никого. Только большущий чёрный кот, лежащий на лавке, лениво зевнув, повернулся на другой бок и продолжил спать.

Царевна, вздохнув, села на скамеечку и стала ждать возвращения хозяйки.

Грохот открывшейся двери заставил вскочить задремавшую девушку. На пороге стояла старуха, которая грозно оглядывала незваную гостью чёрными глазами.

— Молчи! — рявкнула ведьма. Зарина прижала ладошки к губам. Старуха, поставив метлу в угол, остановилась напротив девушки и покачала головой. — Дура ты! Нашла в кого влюбиться. Где теперь искать-то будешь?

Зарина умоляюще посмотрела на ведьму:

— Бабушка, помоги. Пропаду без него.

— Вижу-вижу! Вот что с тобой делать? Ладно уж.

Прошла к старому сундуку и, ворча себе под нос, достала цветной платок, в который что-то было завёрнуто, протянула его девушке.

— Сможешь заставить это работать, отправляю к милому. А нет — не взыщи. Не подходите вы друг другу.

Развернув платок, Зарина недоуменно оглядела тяжёлую то ли большую книгу, то ли шкатулку из непонятного чёрного материала: ни дерево, ни камень, ни железо.

— Что это?

Ведьма пожала плечами:

— Не ведомо мне! Но Серёга что-то с ним делал, как-то открывал, там что-то светилось. И заявлял, что не ворожба, а какая-то тех-но-ло-гия. Забыл здесь, бедолага.

Вздохнув, Зарина стала вертеть предмет перед собой. С одной стороны посмотрит, с другой. Перевернет. А это что? Маленький рычажок. Сдвинула и крышка приподнялась. «Ура! Точно шкатулка!» Открыла и разочаровано вздохнула: «Не шкатулка!» На крышке стекло — чёрное, страшное. А на другой половине белые буковки, написанные в разброс, да и не все понятные.

Внимание привлекла кнопочка с изображением круга с левого края. «Похоже на солнышко» — решила Зарина и притронулась. Что-то едва слышно зашумело внутри. От неожиданности девушка отбросила предмет и со страхом стала наблюдать, как стекло засветилось, по нему замелькали буковки и появилась картинка.

Зарина набралась смелости и снова положила предмет на колени, крикнула:

— Бабушка, работает!

Ведьма, ворча, слезла с печки, где успела задремать.

— И правда, работает. Ну что ж, помогу тебе. Не выпускай эту штуку из рук — она приведёт тебя к Серёге. Прямо сейчас и окажешься рядом с ним, где бы он ни был.

Пропела заклинание. Топнула, хлопнула. Перед глазами Зарины потемнело, закружилась голова. Донеслось старухины ворчания:

— Эх, любовь, любовь. Сгубит ведь девчонку.

Мысли путались, окружающее, словно отсутствовало.

_______________________________

миниатюра на стр. автора

  • Спасо-Преображенский собор - Лещева Елена / Экскурсия в прошлое / Снежинка
  • Среди лета / Последнее слово будет за мной / Лера Литвин
  • О кошках / Хрипков Николай Иванович
  • Приглашаю в гости - Zadorozhnaya Полина / Миры фэнтези / Армант, Илинар
  • Наследница мага / Проняев Валерий Сергеевич
  • Один день Люды Павличенко / Ленская Елена
  • Хотелось бы посвятить его одному человеку, но, говорят, на том свете газет и книг не печатают. / Я не пью растворимый кофе / Тыквенный Джек
  • Часть 2 / Сокольничий и сокол / табакера
  • Музыкант, маршал и его коварство (Виктор Вилкин) / Это случилось в Ландории / Корчменная Анна
  • Любовь / Only love / Близзард Андрей
  • Блюз искусственной бабочки - Чепурной Сергей / Игрушки / Крыжовникова Капитолина

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль