Малышева Алёна - Мечта / ОДУВАНЧИК - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / ВНИМАНИЕ! КОНКУРС!
 

Малышева Алёна - Мечта

0.00
 
Малышева Алёна - Мечта

 

 

Наш мир — обитель сквозняков, ветров, морозной стужи. Но лишь огонь, огонь в груди ведет и верно служит.

— Няня, о ком это?

— О драконах, Несса, о драконах. Давным-давно, когда в мире не знали зла и предательства, когда каждый помогал соседу, существовали драконы — символы справедливости и мудрости. Вот только со временем людей обуяла жадность, ненависть и зависть. Наступили войны. Никто не стал прислушиваться к советам, призывающим к миру. И драконы просто исчезли. Говорят, что только горячее, доброе сердце сможет вернуть этих прекрасных и мудрых созданий. И тогда снова наступит мир.

— Я обязательно их найду! — едва слышно прошептала маленькая принцесса. — Обязательно. Клянусь! И папа больше никогда не пойдёт на войну.

— Может быть, тебе это и удастся, моя малышка, — тихо прошептала старая нянька, ласково гладя по рыжим кудрям девочки, — может быть.

*

— Нет! Это не правильно! Так не должно быть! — разнесся крик по ледяной долине.

Принцесса Несса обессилено прислонилась к скале. Со слезами, текущими по щекам, не веря глядела на мёртвых драконов, тела которых наполовину были заметены снегом. Её поиски закончены. Последняя надежда исчезла. Драконы никуда не ушли — они погибли! Вернуть их нельзя!

Девушка подняла взгляд на тёмное тяжелое небо, на губах промелькнула невеселая усмешка. Ещё одна несбывшаяся мечта. Надеяться больше не на кого. Теперь всё зависит только от неё.

Грустно оглядев кладбище драконов, решительно отвернулась. Нужно как можно быстрее вернуться домой. Слишком много времени она потеряла.

*

Королева Несса с довольной улыбкой смотрела в окно. На городской площади граждане радостно приветствовали принца Джорджа, её внука. Красивый умный парень. Он будет хорошим королем.

А ей пора уходить. Она добилась всего, что хотела. Время жёсткого, даже иногда жестокого правления прошло. Объединение разрозненных мелких баронств, воевавших между собой, закончено. Соседи, после того как их атака была безжалостно отбита, не посмеют еще долго претендовать на её страну. Народ в безопасности и привык к жёстким, но справедливым законам, которым подвластны все: начиная от крестьянина и заканчивая королевской семьей. Прости, сын.

Тирании пришел конец. Настало время доброго и справедливого короля, которому она оставит сильное и крепкое государство. А Нессу уже давно на небесах ждёт муж, которому она так и не успела признаться в любви.

Королева, бросив прощальный взгляд на внука, направилась в свои апартаменты. Через несколько часов по стране зазвенели колокола, извещая о смерти старой королевы.

*

В ледяной долине на секунду разошлись снежные тучи, пропуская единственный солнечный лучик. Он устремился прямо к серебристому яйцу, лежащему среди камней.

*

— Дракон, дракон!

Король Джордж выскочил из дворца и застыл, заворожённый приближением огненного дракончика. Сразу же вспомнились легенды, рассказанные бабушкой.

Дракон приземлился в центре площади, огляделся и смущенно обратился к королю:

— А мне здесь нравится. Можно я останусь?

Джордж улыбнулся:

— Конечно, малыш.

 

Мечты сбываются. Просто нужно им немного помочь.

_______________________________

миниатюра на стр. автора

  • Мелодия №17 Декадентная / В кругу позабытых мелодий / Лешуков Александр
  • Призраки памяти / Гимон Наталья
  • Если будет грустно, позови / Волк Олег
  • Ночь спускается мягкой поступью /Лещева Елена / Лонгмоб «Изоляция — 2» / Argentum Agata
  • ШОРОХИ / Скоробогатов Иннокентий
  • SEN - Лили / «Кощеев Трон» - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / Марина Комарова
  • Жульетта / Герасимова Ирина
  • Закат у моря* / Курмакаева Анна
  • Бесовская чаша / Блокнот Птицелова. Сад камней / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • Н7 - Кварианское кораблекрушение / Светлана Стрельцова. Рядом с Шепардом / Бочарник Дмитрий
  • о работе и бегемотах / Милица

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль