Найко - Пари / ОДУВАНЧИК - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / ВНИМАНИЕ! КОНКУРС!
 

Найко - Пари

0.00
 
Найко - Пари

 

 

 

— Наш мир — обитель сквозняков, ветров, морозной стужи. Но лишь огонь, огонь в груди ведет и верно служит. Классно, правда? Это молодая поэтесса, Kartusha зовут.

— Угу, — рассеянно кивнул Мудрец, наблюдая за игроками.

Он равнодушен к поэзии и слушает меня чисто из вежливости. Я иногда думаю: что у нас с ним общего? Например, для меня эксцентрик — экстравагантный человек, для него — коленвал. Это же другой космос!

Как всегда, в бильярдной было накурено и многолюдно. Мы с Мудрецом пили пиво за столом возле аквариума в полстены, в котором рыбы плавали размером с сапог. Вообще-то Мудрец не жалует бильярд и называет его гольфом для лентяев (чтоб по полю не ходить). Но тут мы бываем часто, потому что любим заключать пари.

Мудрец указал на подпитого игрока, который орудовал кием с просто аховой амплитудой и не замечал никого вокруг:

— Разнесет реквизит, как пить дать.

Тут Мудрец сглупил, ведь был игрок, хоть и пьяным, но хиленьким на вид, что он мог разнести? Вызов был принят:

— Час даю на событие, проигравший неделю посуду мыть будет.

Рукопожатие закрепило сделку, песочные часы были перевернуты, время пошло.

Игрок оказался достоин наблюдения. Царапина, оставленная кием на деревянной стене, была не засчитана (мелочь). Как и пинок локтем в живот проходящему мимо официанту — он к реквизиту не относился, хоть и пострадал, а стакан, который он выронил (при этом Мудрец в надежде затаил дыхание) — не разбился (при моем мысленном «хе-хе-хе»).

Мне нравилось наблюдать за игроком и понимать, что ничегошеньки не случится. Выделенный мною час уже подходил к концу, и тут игрок остановился за бильярдным столом прямо напротив нас и нанес сокрушительный удар своим орудием.

Белый шар, как выпущенный из пушки снаряд, пронесся над зеленым сукном по направлению к аквариуму, что красовался аккурат за нашим столиком. Время замерло, как на стоп-кадре. Все посетители застыли столбами, не донеся кружки до рта. Официанты перестали натирать стаканы. Даже случайно залетевшая муха — и та забыла жужжать. Сапогообразные рыбы в ужасе раскрыли пасти за стеклом, осознавая угрозу своему дальнейшему благополучию.

Мне захотелось подобрать под себя ноги, когда пришло в голову, сколько воды сейчас выльется на пол из этого чудо-водоема. Мудрец пригнул голову в шоке от масштаба своего выигрыша.

Шар звонко гупнулся о стекло, отрикошетил в жестяной поднос с фисташками, снес на пол пепельницу, вырезанную из кости (она даже не треснула), и спокойно закатился под бильярдный стол.

Посетители отвернулись и принялись пить дальше. Официанты, как ни в чем не бывало, продолжили натирать стаканы. Наглая муха села на разочарованно вздыхающего Мудреца. Рыбы поплыли возносить хвалу своему рыбьему богу, спасшему их от беды.

Последние песчинки осели на дно часов. Время вышло. Мудрец злобно глянул на игрока, который так его подвел, и грустно предложил мне идти домой.

Теперь Мудрец моет посуду. Я сижу за компьютером и рассказываю все, как было. Интересно, а что случится с нами в следующий раз?

_____________________________

миниатюра на стр. автора

  • Афоризм 414. О рождении. / Фурсин Олег
  • Глава 13 / Арин, человек - Аритон, демон. / Сима Ли
  • Бабочки над нами / Птицелов. Фрагорийские сны / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • Афоризм 066. О законе. / Фурсин Олег
  • КАПИТАЛИСТ / ИРБИС / Шупиков Геннадий Алексеевич
  • 18+. svetulja2010 / Сто ликов любви -  ЗАВЕРШЁННЫЙ  ЛОНГМОБ / Зима Ольга
  • Дежавю / В созвездии Пегаса / Михайлова Наталья
  • Афоризм 408. Об идеях. / Фурсин Олег
  • Ещё раз о спящей красавице / Махавкин. Анатолий Анатольевич.
  • 1 часть. / Семь смертных грехов. / Чеширская Юлия
  • Издержки профессии - Чепурной Сергей / Необычная профессия - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Kartusha

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль