Шишкова Юлия "Дача" / "Теория эволюции" - ЗАВЕРШЁНЫЙ ЛОНГМОБ / ВНИМАНИЕ! КОНКУРС!
 

Шишкова Юлия "Дача"

0.00
 

Проза

Шишкова Юлия "Дача"

Обзавелся дачей. Зараза Митрич перед отбытием сгреб деньги, сунул бумаги и растворился в неизвестности, крикнув «Пользуйся, она твоя!»

 

1 приезд

Дачка оказалась за тридевять земель. Свет, вода есть, наличиствуют обломки большого фундамента — то ли недостроенного, то ли недоворованного соседями. Соседние участки пусты и вообще — похоже, угол глухой.

 

2 приезд

Привез сторожа — еле договорился, нашелся древний дед со внучкой и зверьком каким-то, вроде белки. Дед был явно с китайскими корнями, тут же девчонке приладил качели, а белка ушла осматривать окрестности. Я уехал со спокойной душой.

 

3 приезд

Вместо деда нашел холмик. Может сам умер, может — помогли. Я давно на даче не появлялся. Часть фундамента исчезла, белку тоже не нашел. Явно местность криминальная. Про девочку даже думать боюсь — верхнюю половину увидел на юго-западе участка, а рядом — череп. Может и белки, но крупноват. Обращаться куда следует не стал… Подумал, угол глухой, документы на участок не оформлены… Дед и так дышал на ладан. Дите жаль, похоже, с белкой было что-то не то.

 

4 приезд

Участок обнаружил заросшим. Соседские участки без растительности — мой зарос бурьяном. Ни дать ни взять на стороже паразиты водились — откуда-то взялись мухи, ящерицы, черви, мелкие ходячие грызуны. Да так их много, тропы вытоптали, обустраиваться начались. Надо покупать дуст.

 

5 приезд

Скосил бурьян. Очень хорошо на участок распылил дуст, оказавшийся красным. Надеюсь живность погибла.

 

6 приезд

Собрал и сжег мусор. Распределил по дачке «ульи». Окружил оградами. Подселил несколько культурных семей. В охранники взял студента — такой милый, чистый ангел. Приятно смотреть.

 

7 приезд

Слов нет! Студент занялся экспериментами. Культурные семьи собирали для него золото, соль и скальпы. Из рук злого гения вышли монстры — летающие многорукие пауки, крупные особи, лицом похожие на студента, птице и ящерицеголовые, рыбохвостые. Часть семей одичала и кидала в меня камнями. Студента я изгнал, вместе с его диковинным зоопарком.

 

8 приезд

Обнаружил, что протек водопровод. Залило по фундамент, грязь непролазная. Холмик над останками сторожа покрыло водой, размыло, и часть участка оказалась в песке. Уцелевшая чудом живность сидит на кочках, по виду самодельных, и на выступах фундамента. Многорукие летающие пауки питаются обернутыми в паутину мумиями. С досады перекрыл водопровод, выжег очаги скопления непрошеных гостей.

 

9 приезд

В этот раз не удалось добраться до дачи. Космический корабль был поврежден, модуль на подлете к Земле был сбит и я, расстроенный тратами на ремонт, отложил визит на следующий сентябрь. Возникла мысль — а не перетащить ли дачку поближе к дому. Да и в этой глуши она явно поздняя постройка. А возле дома есть свободная орбитка, схожая по условиям. Тогда и до работы с дачи добираться будет удобно, и магазины недалеко. Да, надо завершить оформление и срочно перемещать.

  • без названия / LevelUp - 2014 - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / Артемий
  • Позвонили три газели... / Анекдоты и ужасы ветеринарно-эмигрантской жизни / Akrotiri - Марика
  • Герои не плачут / Миниатюры / Alex Schengela
  • Клубничный торт / Непутова Непутёна
  • Моя мать, мой отец – мой детдом! / Хасанов Васил Калмакматович
  • Туча-грусть. / Сборник стихов. / Ivin Marcuss
  • Здравствуй, Ткач! / В созвездии Пегаса / Михайлова Наталья
  • Букет клематисов / Пером и кистью / Валевский Анатолий
  • Нелётная погода для гарпий / Кот Колдун / Лонгмоб "Бестиарий. Избранное" / Cris Tina
  • Бинокль / братья Ceniza
  • Повелитель флюгеров. Глава 6 / Сухтэ Дмитрий

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль