Очепятки
 
Карпина Елена

Очепятки

+30

Ни для кого не секрет, что печатное издание должно быть образцом грамотности и соблюдения норм русского языка. Но иногда нет-нет, да и подтолкнет кто-то незримо-лукавый руку сотрудника, набирающего текст… Вот и получаются порой «шедевры» (к вящей славе корректуры вовремя выловленные и не попавшие на газетные полосы).

Во времена оно работала я в кадровой газете и собирала коллекцию таких вот ляпов, а потом объединила их в шуточную статью к новогоднему номеру.  

 

Конец года — горячее время для бухгалтеров. Годовой баланс и все такое. Вот и пашет бедный, как бухгалтерораб (бухгалтер + прораб). А и как не вкалывать в поте лица — ведь придет носинспектор (госинспектор), и всюду сунет свой длинный нос. Работать и без того тяжело, а тут еще руковолитель направления, нередко дающий волю рукам и поставленный на эту должность не иначе, как по блатоустройству, добавляет напряженки. А сунешься к Главному — в приемной секретать, разбойник, так отошьет, что мало не покажется!

И с кем, спрашивается, работать? В отделе начался массовый отел кадров (отдел кадров)! Девочки все, как одна, в декрет поуходили.

Хорошо еще, спасает положение очень активный менеджеруб (менеджер + рубль) — так менеджерит, что щепки летят, раззудись плечо, размахнись рука! Не зря его прозвали менедждер: умеет он с клиента содрать, умеет…

Но с производством, как всегда, проблемы. Вот непутевый автослеварь (ну обе руки у человека — левые) опять резьбу «стесал», стесарь. Вся бригада вздыхает — охмастер! А за другим — глаз да глаз! Потому как — уводитель. Только зазеваешься, что-нибудь из-под носа уведет. И еще угрузчики! С утра уже так угрузились…

Оборудование плохое, старое, просто нищевое (пищевое). Выходит из строя, самовольничает. Один бешенный кран(башенный кран) чего стоит. Правда, и работает на нем известный креновщик (крановщик)

Гавскладом уже горло сорвал, со всеми лаясь из-за запчастей. А рабочим — все, как с гуся вода. Нет, чтоб план выполнять — собрались в курилке и зубоскалят. Одно слово: празнорабочие. Есть у них известные смеханик да шученик (ученик). Все хиханьки, девки вокруг хороводятся, ойщицы (мойщицы) — все ой, да ой! Добро бы работали хорошо, а то ведь такие нагадчики (наладчики), как накосячят, за день вся бригада не раскосячит. А еще удивляются, с чего это мастер такой маторист (моторист).

И клиенты жалуются. Ваш, говорят, приемщик-отравитель (приемщик-отправитель), кому угодно существование отравит. И гадминистратор тоже. В офисе сидит пофис-менеджер, которому все — пофис… А ведь всем клиентам хочется качественногого обслуживания — чтобы качество было — ого-го!

Заскочил бух в перерыве в кафе, а там пофицианты — еле шевелятся, ибо им тоже все пофи…, ну, вы поняли. Подошел к бару, кофе попросил, да за стойкой явно армен. Без арменского коньяка кофе не продал.

Плюнул бедолага, подался в магазин. И опять попал: магазин оказался настоящий срупермаркет, с просроченными продуктами. Живот с них так скрутило!

А много ли работнику калькулятора надо? Чтобы за его труды воплата была (плата — во!), да было хоть какое-то дремя (время на сон). А то, говорит, получите вы, начальнички, на новогоднем корпоративе бухалтера материльной группы (бухгалтер материальной группы)!

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль