А вот с ритмом что делать? Ума не приложу, как будто медведь на ухо наступил
= ритм приходится считать вручную, на пальцах. (эт я так делаю). Сама новичок в этом деле. И меня частенько пинают за несоблюдение ритма. Да и за корявые рифмы мне тоже дастается. Вот) Не унываю, учусь.
Картинка знакомая. Уже встречала такую на просторах мастерской.
Идея воспеть оду словам вполне удачна. Но все же лучше ритм выдержать. То, что рифмы нет — не сбивает, оно читается как белый стих, а вот с ритмом еще поработать.
— Не верю! Никто не умер под моим скальпелем, никто! А родной дочери помочь не смог? Разве так бывает?
Ответ искал на дне стакана. Уже не ищет, просто пьет. Сколько там той жизни осталось…
= вот здесь передано чувство растянутости во времени.
Предложите свой вариант.
Хорошая, лирическая глава. Но как по мне, маловато именно деталей, каких-то нюансов, присущих именно их отношениям. Слишком много общих фраз.
— Но одно я знаю точно! Я хочу быть с тобой! И я сделаю для этого все, что в моих силах! Последние слова так сильно подействовали на нее! Андрей не ожидал такой реакции.
= зачем вскл.зн? Да и слова уж оччень обыкновенные.
Весь вечер они провели на берегу, любуясь неугомонными волнами, изучая запах моря.
= вроде, неплохая фраза, но резанула.
Он любовался глубиной ее глаз. Карие, один сильнее другого. Родные. Он снова стал ее целовать.
Ответ искал на дне стакана. Уже не ищет, просто пьет. Сколько там той жизни осталось…
Предложите свой вариант.
Последние слова так сильно подействовали на нее! Андрей не ожидал такой реакции.