Интерпресскон 2012: Семинар молодых писателей-фантастов под Питером
 
suelinn Суэлинн

Интерпресскон 2012: Семинар молодых писателей-фантастов под Питером

0

Итак, делюсь главной новостью, ибо зоб распирает, и дыхание сперло. Я еду, еду, еду! Из занесенной снегом Дании в еще более заснеженное Репино на Интепресскон-Малеевка! Меня выбрали. Буду неделю тусоваться с такими же чокнутыми как я в пансионате для умственно деформированных, а именно — молодых писателей-фантастов. Буду учиться у самого Святослава Логинова, лопать подозрительные блинчики (ну, или что там подадут) и давить пружинную кровать совковых времен в ДТК — это не добровольная трудовая колония, а дом творчества кинематографистов.

 

Теперь по порядку. Вот ссыль на инфо по семинару, кому интересно: interpresscon.ru/index.html

 

Читать дальше

Насчет «молодых» писателей я уже губу не раскатываю — похоже, там средний возраст по меньшей мере 30 плюс. Но вот интересно, с кем меня поселят в двухместном. Надеюсь, с Якушиной. Ее повесть «Люди-вещи-стены» — просто конфетка. Готовая к публикации. Человек явно гениален.

 

Это я опять сбилась. Принцип был такой, что мастера — Логинов, Лазарчук и Кубатиев — отбирали учеников в свои классы по предоставленным текстам. Потом участники — уже отобранные — должны творения друг друга читать, а на семинаре мы будем их совместно дрючить. Я послала свои рассказы — они есть в мастерской. «Враг внутри», «357ой» и «Снежный ангел». Меня взяли.

 

Все начнется 4го февраля, но я в Питер приеду уже 3го. Пока читаю своих одноклассников. Радостные ожидания чуть привяли, ибо после Якушиной мужское население семинара пока разочаровало. С двумя романами   про покорение космоса и т.п. история была одинаковая — первые главй три читаются на ура, а потом хочется взять комп и закинуть куда подальше, ибо хрень беспросветная. То есть и герой вроде симпатяжный, и интрига есть, и языком человек вроде владеет, а вот из сюжета так и торчат белые нитки. Это как кошка кузины после операции — ходит, а из бока белые тросики торчат, как червяки. Может, хоть на семинаре их удалим, хотя по-моему, перешивать все надо. Или это только я такая злобная?

 

Начала читать тртий роман, опять мушшына автор. тут уже не космос, тут наука в ближайшем и беспросветном будущем. В первой главе на наше родное общество такую бадью грязи вылили устами ГГ, что мне аж тошно стало и в туалет захотелось. Но надо — через немогу — надо читать до конца! Ибо как же тогда фидбэк давать? Или может меня за такой фидбэк выгонят с семинара-то? И пойду я одна-одинешенька по снежному Репинскому лесу…

 

Короче, обещаю все сказанное мастером и всякими умными людбми записывать, и самое интересное выкладывать тут в блоге. Вот.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль