Не опошляйте мои темы политической цензурой!
 
Вербовая Ольга

Не опошляйте мои темы политической цензурой!

-27

С детства все мы знаем, что нехорошо, если кому-то что-то подарил или отдал, напоминать об этом и требовать обратно. Однако если человек явно использует подарок во зло, тут уж, извините, священное право дарителя настаивать, чтобы он перестал использовать его подобным образом или вернул обратно. Скажем, если подарил человеку нож, а он с его помощью старушек в подворотнях грабит или собутыльников по пьяни убивает, то, что в обычной ситуации было бы неприличным, становится логичным.

Я бы никогда не стала напоминать, что изначально тема лонгмоба «Мечты и реальность» была предложена именно мной. Напротив, порадовалась бы тому, что ею заинтересовался другой автор (тем более, Крыжовникова Капитолина, которая для меня была на хорошем счету, и от которой мне бы и в голову не пришло ожидать чего-то недостойного). Тем более порадовалась бы, что тема заинтересовала и других авторов, которые участвовали в лонгмобе. Если бы не одно большое «но». Когда в апреле 2020 года в правилах лонгмоба появился пункт о том, что в связи с эпидемией политика запрещена, признаться, я была разочарована. Однако надеялась, что это единичный случай. Всё-таки эпидемия свалилась, как снег на голову, страх и беспокойство подчас толкают на совершенно неадекватные поступки. Но вчера, заглянув в правила лонгмоба на ту же тему с тем же ведущим, я обнаружила снова этот пункт. Думаю, десять месяцев – вполне достаточное время, чтобы оправиться от испуга и вернуть себе адекватность мышления.

Да, принято считать, что   политика – грязное дело. Всё-таки, как ни крути, в ней выше крыши недостойных. Однако политическая цензура – это ещё большая гадость. Вспомните, скольким талантливым людям она в советское время жизнь сломала! Ну, ладно, цензор, жандарм чего-то там запрещает – хуже, когда это делают сами авторы. Добровольное отречение от свободы слова – вот настоящее несчастье, похуже всякой диктатуры!

Конечно, ведущий лонгмоба вправе сам решать, какие правила на нём устанавливать. Захочет – не только политику, белых слоников, кошечек и рыбок запретит. Однако я не хотела бы, чтобы темы, которые я предлагаю, использовались в таких целях. И поэтому настоятельно прошу Капитолину сделать выбор, что ей важнее: либо моя тема, либо цензура? Хотите цензуру – милости просим, но не надо меня впутывать в это грязное дело никаким образом! Не для того я темы предлагаю, чтобы их использовали для ограничения свободы творчества. И это касается не только Капитолины – всех потенциальных ведущих.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль