Флэшмоб "Письмо солдату"
 
Вербовая Ольга

Флэшмоб "Письмо солдату"

11 мая 2020, 13:18 /
+5

Флэшмоб завершён! Поздравляю с победой Кирьякову Инну!

 

Дорогие мастеровчане! Похоже, в этот раз из-за эпидемии День Победы нам придётся праздновать у себя дома – не будет ни парадов, ни салютов, ни концертов. Но ведь главное – мы помним тех, кто сражались за Родину. Предлагаю написать письма героям Великой Отечественной войны. Кому? Например, собственному прадеду или другому родственнику. Или знакомому ветерану. А можно и незнакомому, чью фотографию случайно увидели, работая в архивах. Или генералу, о котором учитель много рассказывал на уроке истории. Или бойцу, чей памятник стоит на площади родного города. Кто-то, может, решит адресовать своё послание всему экипажу танка, на котором прадед дошёл до Берлина. Пишите и тем, кто погиб в бою, и тем, кто дожил до окончания войны.

Пишите в прозе и в стихах, можно даже фотографии приложить – солдату наверняка захочется узнать, как выглядит родной город через много лет после войны, и наверняка он будет рад узнать, что ему там памятник поставили, и увидеть салюты в честь Великой Победы.

Выкладывайте как новые, только что написанные письма, так и старые. Если десять лет назад, скажем, вы посвятили стих погибшему на фронте прадеду – милости просим сюда.

Только единственная просьба не прикладывать к письмам фотографии детей в военных формах и избегать формулировок типа «можем повторить». Всё-таки наши деды воевали за мирное небо над головой и за то, чтобы их потомкам никогда не приходилось надевать одежды смерти.

Прием работ — с 26 апреля по 09 мая 2020 года. Работы размещайте в   комментариях к топику.

Всем участникам – плюшка в профиль.

Голосование осуществляется плюсиками. Победителем объявляется тот, чья работа наберёт больше баллов.

Удачи вам и творческого вдохновения!

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль