Сказки ничему не учат?
 
Сдохло Что-то

Сказки ничему не учат?

+8

Сижу в прострации. А всё после прочтения мнения одного человека.

Мнение

Фантазия питается реальным миром, поэтому в основе всех идеализированных миров лежит наш неидеальный. И людям нравится на время уйти в сказку. В этой сказке выдуманные персонажи почему-то взялись поучать человечество жизни. Выглядит, надо сказать, странно. Ведь предложить-то им нам нечего. Магии у нас нет, расовый и этнический состав другой, да и сложнее первоисточник. В общем, сказке сказково, и нечего в реальности ей делать.

  Или я не те сказки читала, или тот человек. Сколько помню, в таких вещах была мораль, и выдуманные герои именно «поучали жизни». А тут выясняется, что это развлечение, не обременяющее мозг.

Что значит, предложить нам сказке нечего и причём тут магия и расовый состав? Я-то думала, что в сказках не только магия и эльфийские мордашки русалки есть, но и модели поведения и последствия, к которым они приводят. Сложное описано простым языком.

Последнее предложение тоже ставит в тупик. Интересно, только меня?

Может, конечно, человек под сказками понимал вовсе не сказки, но тогда уж надо выражаться точнее:-)

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль