Авторская депрессия
 
Сдохло Что-то

Авторская депрессия

+7

Сегодня, начав читать очередной хороший текст, в очередной раз ощутила себя бездарностью. Вот, сижу, гляжу на свою писанину и сознаю, как высоко ещё прыгать, как много ещё нужно уметь, чтобы доползти до планки других. Причём, этих других мэтрами не назовёшь. Состояние, конечно, для меня не новое: с разной периодичностью, окидывая взором написанное и глядя на других, сознаю, что хоть опыта-то много, а толку с него мало. Прогресс, вроде, есть, но мне его мало:-( Ага, вот такое я существо — хочу прыгнуть выше головы:-)

  Гляжу сейчас на одного автора, мечтаю, хоть капельку его умения строить миры иметь. Гляжу на другого — и завидую владению языком. Единственный плюс от этой ситуации: становятся необидны отказы что-то печатать.

А у вас такое бывает? Как с бороться с авторской депрессией? Или не надо бороться, а она полезна? И полезна ли авторская болезнь — перфекционизм? Мне, к примеру, через полгода ни один текст не нравится, а редактировать больше одного раза нужно запрещать, потому как редактура тогда не кончится никогда.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль