Предновогоднее - персональное, ворчливое и поздравительное
 
Лисовская Виктория

Предновогоднее - персональное, ворчливое и поздравительное

+38

 

_________________________________________________________________________________________________________  

 

Если бы в 2012-ом году, когда я пришла сюда впервые, кто-то сказал мне, что я буду делать закрытый поздравительный топик, я бы ему не поверила. Но с тех пор многое изменилось и, к сожалению, далеко не всё в лучшую сторону.

 

Персональное

 

Для меня год выдался непростым, и это не фигура речи, а потому итогов, как у других, здесь не будет. Да, какие-то значимые вещи для самой себя я сделала, многое переосмыслила, многое только начала понимать, но вряд ли это интересно хоть кому-то, кроме меня самой. Скажу лишь то, что написала историю, которой в итоге осталась довольна и что после очередного годичного перерыва снова стала писать стихи, а если и участвовала в конкурсах, то писала для них только то, что хотела сама и что сама считала для себя важным.

Но самое главное всё же то, что в этот реально непростой год в моей жизни остались люди, которые, действительно мне дороги и которые прошли проверку временем и сложными ситуациями. И за это я хочу сказать им спасибо!

 

Ворчливое

 

МП — замечательный сайт! Каждый видит его по-своему, и это нормально. Но, в который раз, вернувшись сюда после перерыва (пусть в данном случае и небольшого), я отмечаю не вполне здоровую атмосферу, царящую здесь. Не знаю уж, чем это вызвано, но я уже не впервые с удивлением обнаруживаю, что здесь и простейшего действия сделать нельзя без того, чтобы тебя тут же в чём-то не заподозрили. Поддержал кого-то — заговор, поспорил с другим — вражда, поставил плюс или минус комментарию — ох, предатель, пытаешься постоять за себя — эко тебя занесло! Честное слово, хочется проворчать, как бабушка у подъезда, что раньше такого не было!

Лично от себя, не знаю, в какой уж по счёту раз, заявляю официально — никаких игр я не веду, ни в каких сговорах не участвую, общаюсь только с теми, с кем хочу сама, спорю только с тем, с чем несогласна — с ЧЕМ, а не с КЕМ, а соглашаюсь с тем, что близко мне самой. Кажется, что это очевидно, но атмосфера всеобщей подозрительности заставляет повторять эти простые вещи.

Я люблю этот сайт, но ситуации, когда не можешь сделать и шага без того, чтобы тебя в чём то «уличили» и обвинили, вводят меня в состояние ступора. Человеку — не только творческому, но и вообще любому — нужна свобода. Свобода мысли, свобода слова, свобода общения, свобода самовыражения, свобода действий. Вот этой-то свободы я и хочу пожелать каждому лично и любимому сайту в целом! Сайтик, не болей!

 

 

Поздравительное

 

Как я уже и сказала выше, мне хочется пожелать вам всем больше свободы — в первую очередь, внутренней, ведь именно она помогает творить!

Мне хотелось бы, чтобы каждый из вас мог беспрепятственно высказываться, не будучи высмеянным или оскорблённым. Мне бы хотелось, чтобы каждый из вас мог писать о том, что считает для себя важным и выкладывать свои работы, не боясь тех ушатов помоев, которые у нас ошибочно называют «критикой». Мне хочется, чтобы каждый из вас получал только ценные отзывы, дельные замечания и полезные советы. Мне хочется, чтобы в самом крайнем случае вам говорили, что ваше произведение просто кому-то не близко или не понравилось. Мне хотелось бы, чтобы вы получали в свой адрес меньше негатива, меньше подозрительности, меньше презрения. Этого не заслуживает ни один из вас!

Конечно, всё это утопия. И, наверное, не все этого захотят. А потому пожелаю и того, что точно понравится каждому — больше моральных и физических сил, больше творческого вдохновения, больше прекрасных текстов, которые вы прочтёте. Больше прекрасных текстов, которые вы напишете. Больше любви — и к себе, и к другим, и в ваш адрес. Больше взаимопонимания. Больше хороших и по-настоящему полезных отзывов, в конце концов!

Будьте счастливы! Будьте счастливы именно так, как сами этого хотите!

С Новым годом!

 

 

Примечание

Если вы захотите мне ответить, мои личные сообщения открыты абсолютно для всех.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке

 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль