Избирательная справедливость
 
Лисовская Виктория

Избирательная справедливость

+24

В нашем менталитете давно закрепилась установка, кто выносить сор из избы — плохо, и каждый, кто сор всё же вынес, достоин прилюдной порки. Конечно, порка эта будет выглядеть воспитательной работой, а жёсткий по своей сути выговор будет сделан исключительно доброжелательным тоном. Вот только смысл от этого не изменится, и человек, который по какой-то причине не захотел накапливать сор в собственной условной избе, будет подвергнут публичному осуждению.

 

А задумывались ли вы когда-нибудь о том, что делать с сором, если выносить из избы его категорически не рекомендуют? Держать его при себе, задохнуться от интоксикации?

К несчастью для себя с тем сором, который оказывается у моих дверей, я поступаю именно так: не выношу и глотаю пыль, делая вид, что дышу чистым воздухом. Но речь сейчас не обо мне. Речь о человеке, которого обвинили, удалив не понравившиеся высказывания, сделанные во вполне корректной форме. Человек поделился этим, открыто не согласившись с обвинениями, и получил молчаливое и громогласное осуждения. И доброжелательные по форме призывы молчать и не высовываться, если тебя обидели. Да, удалить комментарий имеет право каждый. Но и не согласиться с причинами удаления люди имеют право.

Иначе выходит, если тебя обижают и поступают с тобой несправедливо, ты должен об этом молчать, иначе получишь в ответ добро. Много-много добра, после которого сор в твоей избе покажется нежнейшими цветами. Проще говоря: если тебе плохо — терпи, иначе тебя добьют, но сделают это с самым доброжелательным видом.

А вот обижать других можно, за такое не осуждают. В конце концов, всегда виноват тот, кто обиделся… Но только в том случае, если обижают не вас.

 

P. S. Минусы меня не трогают, комментарии на ночь закрою.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке

 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль