Истинное лицо мастеровчанина: Что получилось?
 
Потанина Полина

Истинное лицо мастеровчанина: Что получилось?

+25

Подошли к концу новогодние каникулы для взрослых, — завтра первый рабочий день нового 2017 года.

У меня наконец-то получилось осмыслить и уложить в голове статистику, собранную по опросам шутливого проекта «Истинное лицо»".

Конечно, это не совсем истинное лицо мастеровчанина, а скорее, просто приближенное к среднестатистическому. Да и то, не всех мастеровчан, а некоторой активной части. Ну да и бог с ним! Лиха беда начало.  

Начнем описывать получившийся портрет.

Возраст у «среднего мастеровчанина» — довольно размытое понятие. Это скорее показатель количества сил и высоты подъема духа, чем прожитых лет. В среднем от колеблется между инфантилизмом и маразмом, но при этом оптимизм и явно хорошее настроение дают себя ощущать «в самом расцвете сил», а так же молодым аж до опьянения. Правда, все это происходит только половину времени жизни. Вторую половину наш истинный мастеровчанин находится вообще вне времени и пространства. Смею предположить, что это происходит во время написания очередного шедевра. Во время этого процесса мастеровчанин выпадает из нашего бренного мира напрочь.

Кстати, еще выяснилось из опроса по-поводу возраста то, что я давно подозревала. На сайте таки зарегился Дункан Маклауд! Удачи ему на литературном поприще — оно тоже иногда выдает билет на бессмертие.

 

Вообще надо сказать, что мужчин и женщин на нашем сайте примерно одинаковое количество. правда. подавляющая масса мужчин считают себя подкаблучниками, и говорят, что их пол — паркетный. Но этопроисходит явно не из-за слабости характера, а из нежелания конфликтовать по пустякам. Ведь давно известно, что счастливы те семьи, где все делается так, как хочется женщине.

Надо сказать, что истинное лицо мастеровчанина — это лицо очень большого оптимиста. Практически подавляющее число из опрошенных считают, что чудеса в нашем мире бывают. Мало того, эти чудеса довольно часто случаются с самими респондентами. Вера в чудеса и уверенность в их наличии в нашем мире, у истинного мастеровчанина берет свои корни, как мне кажется, из очень большого оптимизма и веры в будущее. Очень многие из опрошенных были уверены, что следующий год обязательно будет! — в чем они оказались абсолютно правы, год уже начался и идет. Причем, этот год, будет годом радости и исполнения желаний, — хорошим годом для них, и вообще для всех.

 

Еще истинный мастеровчанин считает, что человека человеком делает во-первых и в главных — совесть. Во-вторых — ум и вера. В-третьих — милосердие и любовь. Соответственно и персонажи, о которых в основном и пишет мастеровчанин, обладают этими качествами. Так что с нравственностью в книгах у нас все в порядке.

Но, несмотря на свои очень высокие нравственные приоритеты, истинный мастеровчанин няшности в общении со своими врагами не выказывает. Желает им пойти в далекое эротическое путешествие и там сдохнуть. А тем, кто все-таки выживет и вернется — радости и удачи в нелегком труде, и счастья в новом году. Из этого можно сделать вывод, что истинный мастеровчанин весьма снисходителен и умеет прощать.

 

Кстати, среднестатистический мастеровчанин если даже и не считает себя настоящим писателем, то точно чувствует себя им. Пусть даже не подозревает об этом. Это очень характерно видно из списка того, что он. истинный мастеровчанин любит — творить, одиночество и тишину, спать, иногда есть и путешествовать во сне и наяву. Согласитесь Вполне идеально подходящий набор действий и условий для настоящего писателя.

 

Меня впечатлила и порадовала творческая фантазия истинного мастеровчанина. В результате опроса выяснилось, что у нас тут на сайте процветает нехилый зоопарк. Больше всего встречается сов (все любят писать по ночам а спать днем) и котов (котиков все любят, а многие в этом нуждаются).

Дальше по многочисленности идут собакены (верных друзей на сайте действительно много) и, как ни странно, верблюдов (многие уже давно перестали доказывать, что они не эти благородные животные). Еще встречаются рабочие лошадки, злобные крыски, хомяки, медведи, енот-потаскун и бобер. Так же где-то за стволами пальм отсвечивали слоны, волки-одиночки и осьминог. Как видите, на сайте процветает полное многообразие фауны.

 

В результат опросов, истинный мастеровчанин получился довольно симпатичным персонажем. Это оптимистичный, полный сил и уверенный в себе человек, готовый творить, писать, фантазировать. Он ценит хороших людей и снисходителен к врагам.

Стремится стать Настоящим Писателем и любит добрый юмор и фантазию.

Пожелаем ему, то есть всем нам удачи и творческих успехов в наступившем году!

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль