Выборы!... Против всех?...
 
+1

Командир части солдатам: «Ну, бойцы, все партии вам знать не обязательно. Их слишком много. А главная партия здесь одна. Значит, голосование происходит так: берете бюллетень, и если вы за эту партию, то ставите напротив нее в квадратике плюс, а если вы против этой партии — ставите напротив нее в квадратике минус».

 

Итак, выборы в Госдуму РФ VI созыва состоялись. Одновременно с этим — в 27 регионах России федеральные выборы были совмещены с региональными выборами в законодательное собрание.

 

Надо сказать, что по собственным субъективным ощущениям выборы эти проходили под лозунгом «Не дай Партии Жуликов и Воров набрать большинство», типа обломи Единую Россию. Ну что ж, народ хоть ради чего-то начал наконец-то объединяться. Если не против внешнего врага, то хотя бы против врага внутреннего. Может и настанет тот счастливый момент в современной истории России, когда табун нашистов-анашистов осознает, что по численности они начинают сильно уступать активному населению страны, недовольному политикой партии власти, просто потому что их эта партия власти постоянно обворовывает, причем законными способами. Хотя, опять же по собственным субъективным ощущениям, этот момент уже давно наступил, просто об этом еще никто не сказал вслух. Сколько общаюсь с людьми — все против Единой России, вот вообще все, все видят, что страна разваливается и все недовольны политикой правящей партии. А Путин в представлениях большинства людей из супер-мачо, который на истребителе без   напряга до Макдональдса летает, превратился в обычного вора, желающего стать диктатором. Вот все теперь и думают, как бы так голосовать на выборах, чтобы Единой России меньше всего голосов досталось. Это в принципе и логично все. На что еще партия власти рассчитывает, когда ее чмошные представители губернаторы на скорости под 210-270 км/ч с сиренами и мигалками гробят на дорогах людские жизни? Это вопрос, кстати.

 

В общем тут мне думается, что единственный выход в такой ситуации — голосовать за КПРФ. Они вроде представляют из себя хоть какую-то оппозицию, и по крайней мере не дадут разворовать все только одной партии. Хотя, говорят, и КПРФ тоже периодически прогибается под всю ту же партию власти. Но вот три другие — просто считаются сателлитами Единой России, созданными чуть ли не по личному указу Суркова. По поводу Правого дела и ЛДПРа — у меня вопрос даже не стоял. Здесь и так все понятно, что это чисто проправительственные либеральные партии, существующие для того, чтобы отжать голоса у коммунистов. По поводу Справедливой России — вопрос все же немного стоял, но недолго. Как сказала одна моя знакомая — «Медведев у нас ассоциируется с Первым каналом, а Миронов со Вторым каналом». Миронова в свое время выперли из Совета Федерации. Ну он тогда наверное совсем на Единую Россию обозлился. Но сейчас кроме Второго канала появляются и другие актуальные аналогии — СР и ЕР как две ноги одного тела, и как типа слоны и ослы в Америке. Насчет второго не знаю. Но Справедливая Россия мне оппозицией не кажется, а кажется она мне тем нечто, что хочет, чтобы с ним поделились и в случае чего с партией власти естественно они договорятся. Хотя может я и ошибаюсь. Но вот даже и Плющенко кинул партию за 2 дня до выборов. И хотя мне на этого Плющенко глубоко фиолетово, я от него тащенко никогда не был. Но видимо ему опять чего-то не додали. У него вообще чо-то не пруха какая-то по жизни — то ему не тот автомобиль подарят за второе место, то жена у него не та, то еще что-то да не то, все чем-нибудь да недоволен. Правильно одна ведущая на РБК сказала — надо было ему вообще Ладу Калину подарить… чтобы он понял как ему еще хорошо на Земле живется и перестал сопли вокруг себя разбрызгивать.

 

В общем это ладно. Лично я на выборах в Госдуму голосовал за Яблоко, каким бы забавным их название не было. Очень жаль, но они судя по всему в Думу уже не проходят. Видимо они реально там никому не нужны, а значит у этой партии в моих глаза появляются серьезные перспективы. Может быть при благоприятном стечении обстоятельств они когда-нибудь все же смогут отжать у ЕдРосов хотя бы часть голосов, и это будет просто праздник какой-то. На выборах в заксобрание области — голосовал против всех… Надо сказать, что даже по официальным заявлениям Владимира Чурова количество недействительных бюллетеней увеличилось на этих выборах на 0,46% и составило что-то вроде 1,5%. Вообще я не понял — почему это Правое дело представлено в моем бюллетене на голосование в заксобрание, а Яблоко нет… ???.. Может мне объяснит кто-нибудь… хотя я кажется уже сам догадываюсь. «А не вступить ли всерьез в движение наХ-наХ?» — подумал я. Но только лишь подумал. Есть много разговоров на тему того, что испорченные, а так же утащенные с собой под мышку бюллетени играют на руку Единой России. Дескать это в любом случае повышает явку, и используются они все равно потом в пользу правящей партии. Однако многие вроде-как-оппозиционные партии агитируют именно за такую форму протеста. Лично мне голосовать за коммунистов, которые оправдывают геноцид советского народа и выступают против частной собственности — совесть не позволила. Но быть может на следующих выборах (если они конечно еще будут) через совесть переступить будет легче.

 

В общем и целом — отличительная черта на этих выборах, которую я разглядел — высокая явка и протестное движение против партии власти, которую все чаще и все более откровенно все большее число людей называет Партией Жуликов и Воров. Лично я наблюдаю в стране сильную социальную напряженность и разделение народа. Народ разделяется на тех, кто поддерживает правительство и тех, кто его не поддерживает и сильно им недовольны, и последние объединяются против своего главного врага. Отсюда и высокая явка, людей все достало и они начинают более активно выражать свою позицию. Того и гляди что-то взорвется и страна снова скатится либо в гражданскую войну, либо в тоталитарный режим.

 

Что ж, будем надеяться, что Партия Жуликов и Воров наконец-то одумается и начнет хоть немного заботиться о населении страны, оказывая материальную поддержку не олигархам и топ-менеджерам Автоваза, а тем людям, которые в ней реально нуждаются. Иначе произойдет невероятное — коммунисты объединятся с Яблоко и движением наХ-наХ, и даже Плющенко для меня станет героем ТОЛЬКО ЛИШЬ потому, что пфыкнул на приеме у президента и свалил из Справедливой России.

 

 

Здесь не хватает как раз одной партии. Быть может это и есть та самая мистическая, мифическая партия, неуловимая в своей астральной сущности, которая отвечает чаяниям народа, не пропихивается какими-либо бизнес-структурами и должна заботиться о справедливости в обществе?.. На самом деле в реальности такой партии просто не существует.

А «Справедливая Россия» по-моему уже аккуратненько слилась с партией власти ЕР.

 

P.S. Свернуть бюллетени конвертиком и скрепить степлером не получилось. Урны были электронные… гы))… впрочем нам обещают, что скоро даже и шторок в кабинках не будет. «А зачем они, собственно говоря, нужны?». А и действительно — зачем они нужны. Зачем вообще людям право выбора и мозг? Они не думать должны, а на Правящую Партию с утра до вечера работать и строить ей светлое будущее.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль