"Свобода лучше несвободы", или итоги 4-ех летнего правления Президента Очевидность
 
Перфильев Максим Николаевич

"Свобода лучше несвободы", или итоги 4-ех летнего правления Президента Очевидность

+7

После инаугурации президента Путина, прошедшей на фоне митингов, общественных

протестов и драк с полицией — я не мог не чиркануть печтануть чего-нибудь о политике.

Но на этот раз «светлый» образ Вождя Владимира я трогать не буду. А поговорим мы об ушедшем президенте Дмитрии Медведеве.

 

Большинству людей Дмитрий Анатольевич как президент запомнился 2 вещами:

1. Бессмысленное переименование милиции в полицию.

2. Отмена перехода на зимнее время… кстати, инициатива, которой многие остались не довольны.

 

Да, действительно, вставать зимой в 10 часов утра с ощущением, что еще глубокая ночь — это конечно прикольно, с этим никто не спорит. Но и реформа МВД наверняка тоже не лишена какого-то своего сакрального смысла… например, распил бюджетных средств… или тупо — опять съездить народу по ушам и отвлечь внимание населения от действительно серьезных проблем. Ну и самое забавное предположение — подготовить Россию к окончательной интеграции в Западное сообщество. Но, наверное, такие мысли — это уже паранойя *dance_happy* …

Все это проза. А вот поэзия пойдет… побежит… нет — поскачет чуть ниже.

Кроме своих «а чо? вполне себе адекватных» законопроектов, Медведев запомнился еще и своими репликами.

Итак, рейтинг самых популярных перлов Дмитрия Анатольевича:

 

2-Е МЕСТО. «Отлитые в граните».

В декабре 2009 года на заседании комиссии по модернизации экономики Медведев в ответ на фразу одного из чиновников заявил:

«… Моя — не реплика уже, а приговор. Реплики у вас. А то, что я говорю, в граните отливается...».

Ну а что… Наверняка специалисты из Сколково вскоре разработают нано-технологию как отливать памятники в граните.

Высекают же барельефы из бронзы… Так что самым активным энтузиастам — вот вам молоточек в руки, долото, вот вам слиток бронзы и — херакс-херакс-херакс… только искры летят во все стороны.

 

3-Е МЕСТО. «ВТО — это вам не морковка, блин!»

В сентябре 2008 года на встрече с представителями российского бизнеса президент произнес:

«ВТО — это не морковка, это набор довольно сложных обязанностей, которые на нас возлагаются, и уж если мы их на себя принимаем, пусть это сделают по-человечески, а не пугают нас тем, что мы сами что-то примем на себя дополнительное».

Ясно?.. ВТО — не морковка! И даже не помидор! А если кто не понял глубокого смысла метафоры — это вам не хухры-мухры!.. В общем, кому что, а вшивый о бане… Почему была проведена аналогия именно с морковкой — неизвестно. Но наверное свой сакральный смысл есть и у этого высказывания.

От себя замечу — есть мнение о том, что после вступления России в ВТО Пушистик, как опытный ниндзя, будет действовать в стране по Греческому сценарию. Ну а о первой ласточке, которая в отличие от своих последующих собратьев, как правило летит комом (бедняжка) — я уже писал.

Добавлю лишь, что матёрого осла гнилой морковкой в ВТО не заманишь.

 

4-Е МЕСТО. «Правительство нельзя трясти как грушу».

«Правительство нельзя трясти, как грушу. Я часто получаю от людей вот такие месседжи: „Немедленно поменяйте этого министра! Как не стыдно? У нас произошла авария, а он до сих пор работает!“ Но мы должны понимать, что не все аварии зависят от министров, у нас реально очень непростая ситуация и в промышленности, и в экономике», — сказал президент.

Сказал, как отрезал… правда, отрезал с трудом. Впрягся за бедных министров, которые и так не досыпают, недоворовывают и недопиливают. Надо их пожалеть. А то вон даже бедняжке Прохорову не хватило бабла на президентскую кампанию. Наверняка озверевшие от голода чиновники отжали у него от бизнеса последнее.

 

 

5-Е МЕСТО. «Президент с айподом».

«Я хотел бы, чтобы модернизаторами был народ, а не только политические партии, не только президент, который ходит с айподом, или некая элита», — сказал Медведев, который известен своим интересом к современным гаджетам.

Вот так вот. Медведев не просто президент. Медведев президент с айподом. Просьба не путать со всякими там президентами… без айпода. Это вам не морковка!

6-Е МЕСТО поделили между собой различные высказывания Медведева, типа «Не надо скулить» — при обращении к генеральному директору компании «Полюс золото» Евгению Иванову (а чо — правильно! Был бы я гендиректором «Полюс золота» я бы точно не скулил). Фраза «Хватит кошмарить бизнес!», которая судя по всему так и осталась всего лишь фразой. «Мерзавцы без мозгов и без совести», — ну, это видимо он очень хорошо понимает, о чем говорит. И «Жирные коты» — по отношению к различным федерациям спорта.

 

Ну и 7-Е МЕСТО. «Котэ Дорофей».

В марте 2012 года одной из самых обсуждаемых тем в российском интернете неожиданно стала история любимца Медведева — кота Дорофея, который якобы пропал. История оказалась в итоге газетной «уткой».

Однако сам президент счел нужным прокомментировать ситуацию в сети:

«По поводу котэ. Из источников, близких к Дорофею, стало известно, что он никуда не пропадал. Всем спасибо за беспокойство!» — иронично написал Медведев в своем микроблоге.

Что это за источники, близкие к котэ — осталось непонятным… видимо, особый отдел ФСБ какой-то…

 

Ну а пальму первенства получает перл, ставший самым популярным высказыванием Медведева, приклеившись к нему, словно визитная карточка, на 3 гвоздя и 4 самореза. Основной лозунг всего правления президента. Фраза настолько поражающая глубиной мысли, что не прослезиться просто невозможно.

 

1-Е МЕСТО. «Свобода лучше несвободы!».

Вот так вот!.. Даже как бы и поспорить-то не с чем… Свобода лучше несвободы! И все тут. И это вам не морковка, блин! Это я говорю — Президент с айподом.

 

Так что на фоне всего этого заявление Фурсенко о том, что они теперь будут формировать общество не творцов, а потребителей — выглядит очень гармонично, и идет как раз в соответствии с основной линией партии.

[На основе материалов РИА Новости]

 

А вообще, мне Дмитрия Анатольевича в какой-то момент даже стало жалко. Ну, не виноват он, наверное, что в такую систему попал и стал в ней винтиком. И, возможно, моя жалость имела бы и дальше какое-то продолжение в будущем. Если бы не скандалы, вроде того, как: супруга Медведева за пару месяцев до выборов нового президента снимает себе пятизвездочный отель в Италии — целиком. И все это на фоне того, что в стране не хватает средств на строительство новых школ и детских садов, на достойную зарплату врачам и учителям, на модернизацию производства и ремонт изношенной инфраструктуры. После всего этого жалость к незадачливому раздолбаю как-то быстренько пропадает. И никакого другого мнения, кроме того, которое выражено в последующем моем деме, я об этом президенте сформировать не могу.

 

Скрытый текст

P.S. Надеюсь меня за этот пост не замочат и не забанят)))… гы-гы-гы… А если кого-то уже тошнит от политики — ну, сорри, вот урночка в которую можно вытошниться. Главное только не заострять внимание на том, что перед глазами монитор компьютера. Нет — перед глазами реально урна… урна… урна… урна… урна… урна… урна…

 

 

Перфильев Максим Николаевич ©

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль