О ценности плюсов
 
Знатная Жемчужина

О ценности плюсов

0

Правильные люди оценивают не авторов, они оценивают их работы.

Вроде бы это выглядит и честно. Положим, ты до мозга костей плохой человек, но у тебя шанс стать хорошим — делай хорошее, тебе поставят плюсы, тебя поблагодарят, чем больше хорошего ты делаешь, тем больше у тебя плюсов, тем лучше ты становишься и тем больше тебя любят.

Вроде бы.

Вроде бы всё так, да вот только…

  Оценивают не людей, соответственно, и ценят потом не людей.

Я неоднократно в этом убеждалась, что все плюсики могут обратиться в пыль, как золото того раджи обратилось в черепки, едва он сказал Золотой Антилопе «довольно».

Когда у тебя какие-то проблемы и трудности, от тебя отворачиваются и тебе щедро лепят минусы. Может быть снова оценивают не тебя, а твой поступок, но если ты в этой своей проблеме ещё и кому-то мешаешь, то тебя накажут. И логика тут будет простая — не делай плохого, делай хорошее — и будут тебе плюсы.

Так-то оно так, но ваши плюсы на хлеб не намажешь, иммунитет себе на них не купишь, амнистию от бана на всех гуглях не заработаешь, своё мнение более значимым не сделаешь, сколько плюсов ты ни получай, на то, что ты там говоришь из угла, как было плевать, так и будет, если оно расходится с чьими-нибудь интересами. А то, что тебе что-то надо чтобы дальше создавать что-то, за что потом людям будет хотеться ставить плюсы — на это тоже обычно плевать.

Да и ещё интересный момнет — насколько плюсы отражают реальную ценность содеянного? Ведь плюс поставить не сложно, и деньги за это не берут. Хотя, иногда — сложно, когда группировки сговорились поддерживать только своих, а чужим плюсов не ставить никогда ни при каких обстоятельствах. Но не все такие щепетильные, некоторые не помнят, где тут свои, где тут чужие, поступают просто — понравилось — плюсанул, не понравилось — не плюсанул. Сильно не понравилось — минуснул.

Но многие ли хотят вас понять в вашем горе и вашей проблеме? Нет. Говоря точнее — никто. Хотя за описание проблемы тоже могут наплюсить, но это (внимание!) в том случае, когда ваше проблема — и их проблема тоже, когда она у них как заноза зудит и не даёт ни о чём другом думать. Тогда да, придут, плюсанут, мол, вот смотрите, народ, я не один такой, тут ещё есть, нас почти что много, обратите на нас внимание, помогите нам…

Но все, кого эта проблема не касается, уверенно идут мимо. У них свои есть. Другие.

И им плевать, что вы тот самый пекарь из ларька, который печёт их любимые вкусные булочки.

Тем более, рядом есть ещё один ларёк, там другой пекарь, которому ничего не надо, можно пойти к нему.

Тот, кто вчера тебе плюсы лепил во всё подряд, порой, вызывая этим даже удивление (неужели, этому человеку нравится тютель в тютель всё ровно то же самое, что и мне, даже вот это вот… А по нему и не скажешь!), сегодня будет минусить, даже там, где минус против логики и против здравого смысла.

И никакие плюсы ни от других людей, ни от того же самого, но в прошлом, тебе уже не помогут.

Тут нужны более радикальные меры, но где ж их взять?

Здесь все друг другу чужие, и как на базаре, оценивать будут не вас, а ваш товар.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке

 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль