Из новогоднего - только ругань (с)
 
Знатная Жемчужина

Из новогоднего - только ругань (с)

+3

Хотя, несколько запоздало, но вот думаю — и не надо было нарушать эту идиллию, в смысле, создавать новогодним вещам какие-то альтернативы. Была ругань из новогоднего, её и надо было оставить. Ругань = это нашефсё любого литературного сайта, сходите хоть на соседний сайт, там тоже ругаются. Из темы новогодней ругани — повторю, вот:

writercenter.ru/profile/noblepearl/blog/kaby_1.html

 

И отдельно хочу сказать — что задолбала уже политика на этом сайте. Всех политически-активных граждан прошу быть смелее и мутить политические темы не в маленьком мутном болотце, где все большей частью ленивые и терпимые к чужим взглядам и даже к чужой нетерпимости, а в настоящем океане, полном зубастых непримиримых акул, которые с вами церемониться не станут. Вот это будет действительно храбро и мужественно. Если уж бороться — то с врагами, а не с маленькими беззащитными улитками.

Политика — это бред, лишний раз убеждаюсь только в том, что все политические обсуждения основаны на взглядах с персональных колоколен, на слухах, сплетнях и бабка надвое сказала, на народных суевериях и приметах, на отсылах к каким-то проверенным источникам, о которых никто не знает, видимо — к кофейной гуще, к каким-то заявам типа «это знают все», «это понимают все». И ещё на выводах, сделанных на какой-то единичной частности и обобщённых до масштаба вселенной.

«Я тут слышал от соседа: „и от чего мы не птицы, почему не летаем“, — а сегодня не встретил своего друга Васю, наверное — Вася улетел.» Потрясающие выводы, потрясающая логика.

На самом деле все эти общие заявы ничего не значат, и хватит уже. Я не люблю политических разговоров не потому, что они политические, а потому что каждая блоха не знает как решать школьную задачу за четвёртый класс, но зато знает лучше любого главы государства как управлять страной!

Разумеется, лучше всего это знают вообще жители всяких соседних госурадств, как надо управлять вот этим государством, чтобы все его соседи не упустили своей выгоды. И это тоже не удивительно, мечтать не вредно.

Про остальное уже молчу, потому что это уже и будет сама политика, но поражает осведомлённости — все всё знают, все всё знают точно, правильно, единственно-верно, и предлагают свои слова принять в качестве неподложной истины, и правды, которая одна.

Если правда только одна — то я знаю только «Комсомольскую», и то не уверена, насколько можно ей верить.

 

* — автором заголовка я не являюсь, стоит значок © — это значит, что у заголовка другие авторы. Не сочтите за плагиат, на авторство фразы не претендую.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке

 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль