Личная заметка"Первый блин не всегда бывает комом "
 
Ивашина Мария Александровна

Личная заметка"Первый блин не всегда бывает комом "

22 июня 2019, 06:59 /
+22

Наверняка многие из вас слышали о таком виде современного кинематографа как машинима (от слов machine — машина и cinema — кино; другой вариант: от machine — машина и animation — анимация) — способ отображения сюжетных коротких скетчей и видеороликов, снятых с помощью трёхмерной графики на основе компьютерных игр. Я заинтересовалась этим после того как посмотрела клип на " Детство чародея " и " " Легенда о вратах " — арии из российского фэнтези мюзикла " Последнее испытание «написанного Антоном Кругловым и Еленой Ханпира по мотивам серии книг » Сага о копье «американских писателей Маргарит Уэйс и Трэйси Хикман. Кроме того, я „загорелась“ попытаться сделать нечто подобное.  

Однако воплощение этой идеи потребовала от меня гораздо больше сил, нежели я рассчитывала. Связано это было с неполадками „железа“ и ПО, в добавок в игре оказался плохо проработан интерфейс для записи видео(да и сама игра плохо проработана из- за того что получила низкие оценки геймеров что побудило разработчиков её забросить ), из- за чего некоторые моменты пришлось переснимать по несколько раз, а от некоторых сцен пришлось отказаться вообще из – за невозможности их снять.

Конечный результат оказался куда лучше чем я ожидала, хоть кое -что мне и не удалось сделать: убрать значки над головами персонажей и подобрать основным действующим лицам данной » постановки «подходящие костюмы. Однако, несмотря на мелкие недостатки и большие неудобства я довольна своим творением и считаю, что эксперимент удался. Изначально второй части не планировалась — мне стало жалко кадры выбрасывать. Желаю Вам приятного просмотра:-).

"xrsPjQRJ_qY"

"N9TAttwdlGA"

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль