Трансгуманизм
 
kxmep

Трансгуманизм

+4

Трансгуманизм — та же идея высшей расы, сто лет в обед ей. Только вместо идеологической/мистической базы теперь технологическая.

Актуальный тренд, ёк-мотылёк.

 

С философской же точки зрения, смерть — единственный универсальный знаменатель в нашем принципиально несправедливом мире. Она всех равняет, без разбору. Исключений нет. Если же выдернуть этот стержень (пусть даже частично) — социум накроется медным тазом в рекордные сроки.

 

  Беда у трансов с теорией.

Если хоть немного владеть элементарными навыками системного метода мышления, то нельзя не заметить в любом определении человека отсутствие формулировки «разумности».

Аргументируется лишь биологическая часть: примат-гоминид, двуногое прямоходящее без перьев и хвоста. Про разумность все формулировщики деликатно умалчивают.

В этом слабое место всех концептуальных новоделов на тему идеологии, философии и проч.: они рассчитаны на некст дженерейшн, потребляющее знания в вакуумной упаковке трактовок и вранья. Ленивого и нелюбопытного, для которого точкой отсчета истины считается википедия.

 

Человек разумный.

 

Надо сформулировать человека РАЗУМНОГО, а потом уже плясать вокруг с бубном трансгуманизма или (более явным) 20/80. Пока же все пляски происходят на пустом месте.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль