yam-publishing и с чем его едят
 
Кусто Евгения
Доступ к топику ограничен

yam-publishing и с чем его едят

+4

Если у кого-то есть вопросы. нормальные вопросы? а не злобные выкрики в разные стороны, спрашивайте в личку. пост закрыт

Оффтопик

Когда вышел пост о моей опубликованной книге, возникло много спорных вопросов об издательстве, на которые я обещала ответить. Так как времени было маловато, то бложик, нацарапала только вот сейчас.  

И так, что есть yam-publishing?

Издательство работающее по принципу «печать по заказу». Как заказали книгу в интернет-магазине, так ее и напечатали. При этом, денег с авторов не берут ни копейки. с меня вот не взяли.

Есть мнение, что у издательства очень суровая политика относительно формата и оформления. Жёсткой я бы ее не назвала, но некоторых правил, все же надо придерживаться. Да, корректура и оформление остаются за автором.

после моей корректуры и оформления, переделывать приходилось три раза, но всему виной моя невнимательность или разночтения с редактором. Если слушать и читать внимательно, то их не будет. Кто-то писал, что за каждое исправление издательство потребует с автора кругленькую сумму в 150 евриков. так вот — это неправда. штраф действительно придется заплатить.но в том случае, если издательству придется отзывать книгу из печати (плагиат, найдется соавтор, выявятся террористические призывы или еще какая напасть в этом духе).

авторский экземпляр получить сразу нельзя. раньше его отправляли, но теперь первый бесплатный экземпляр уходит прямиком в национальную библиотеку Германии, а автор получит на руки книгу после того, как будут куплены 10 экземпляров, ну или можно самому себе со скидкой в 20%.

Мне мой редактор очень помогал во всех спорных вопросах, за что ему персональное спасибо, так как задавала их я много. Что еще? А, ну да, «Закатную звезду» и «Я ищу Тарру» можног купить на озоне, амазоне и прочих крупных сайтах — продавцах книг.

Авторские права остаются за мной, я по-прежнему могу располагать книги на бесплатных ресурсах, таких как этот (целиком) и в прессе (объемом не более 20% содержимого книги). Можно отсылать книгу в пдф-ке на конкурсы и журналистам, пишущим рецензии.

Еще я могу порекомендовать автора. и это ускорит его рассмотрение в издательстве.

Вот, все. что сейчас написала чистая и прозрачная правда. Если есть вопросы — спрашивайте)))

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке

 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль