Как можно издать собственную книгу?
 
Хранитель информации

Как можно издать собственную книгу?

0

Сотни и десятки лет назад написание и издание книг, было просто невероятно трудоемким процессом. Сначала нужно было написать от руки все страницы, ведь книги были рукописными, а чуть попозже, их стали делать на печатной машинке. Теперь же, современные технологии дают возможность не только написать, но и довольно быстро и не дорого напечатать на бумаге ваш пособник. Или же вы можете распространять ее в электронном формате, как многие сейчас и делают, тогда ваша литература начнет раскручиваться не на полках магазинов, а непосредственно в сети. Однако, все еще многие авторы совершенно разнообразных книг, прибегают к помощи издателей по печати и распространению их писаний. Ну из минусов современной эпохи для писателей – это интернет и тот факт, что раньше писателям платили довольно много за книги, а сейчас зачастую им самим приходится раскошеливаться и на довольно немаленькую сумму.  

Как найти издательство?

Это довольно важный вопрос, ведь вторым делом после написания книги – является ее издательство и тут необходимо подходить к этому максимально внимательно и ответственно. Многим вещам писательского ремесла нас учат еще в школе, но как общаться с издателями, нас не учит никто. Выбор издательств зависит от желаемого тиража книжки и аудитории, от качества и количества вашего материала, и даже от обложки вашей книги! Хотя есть и универсальные издатели, вроде «ИД Личности». С такими типографиями нужно и можно работать при любом материале. Типография печатает и идет на сотрудничество с любыми писателями от книжек про музыкальные инструменты украинского народа(http://persons-books.com.ua/yskusstvo-kultura/muzyka-tanets/), до книг о например театре и кино(http://persons-books.com.ua/yskusstvo-kultura/kyno-teatr/).

Какие же данные необходимы издательству?

Определившись с таким нелегким вопросом как выбор издательства, очень важно грамотно и в соответствии с вашими ожиданиями, заполнить заявку, которая несомненно определит параметры будущей книги, ее вид и поможет правильно рассчитать ее стоимость:

• ФИО автора;

• Название вашей будущей книги;

• Формат книжки(высота и ширина);

• Цвета;

• Примерное количество страниц;

• Вид обложки;

• Вид, а также плотность бумаги;

• Тираж вашей литературы;

• Ваш контактный телефон.

Под этой заявкой уже будут заполнены типографией, графы с предлагаемой ценой и примерными сроками на исполнение, а также формат файлов в которых вы пришлете компании материалы своей книжки.

Этапы издания книги

Внешний вид вашей книги и цена издания зависит в основном от оборудования, стоящего в выбранной типографии. Самый лучший и надежный вариант – договориться о вашем присутствии при печатании и верстке книги.

Самое главное помнить – важно не столько количество денег, имеющихся у вас на издание книги, сколько взаимопонимание с издателями.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль