Три года
 
Сэм

Три года

+25

Под катом не содержится никакой мало-мальски полезной информации. Оно того стоит, ходить и смотреть?  

В общем и частном, день-рожденное без часу. Последний день очередного года.

Ну, вот как бы я здесь уже три года. За это время много чего изменилось, а, самое главное, изменился я сам. Но как-то все оно прошло незаметно — а это признак хорошо проведенного времени.

За эти три года я успел сменить 12 мест проживания, побывать в шести странах, познакомиться, наверное, с тысячей людей, сломать ногу и получить кучу мелких травм, научиться терпеть родню более месяца, прочитать более пятисот книг, написать роман, повесть и множество рассказов.

Здесь я тоже успел приобрести множество всего. Я расширил свой словарный запас — на каких тысяч двадцать, в основном, профессиональных терминов, но все же я вполне могу со знанием дела вставить в текст слова вроде «ежели», «сиречь» и «нелицеприятный», и они там будут к месту. Также я научился не всегда ставить запятую перед союзом «и», писать «зря» вместо «даром» и куче других мелких хитростей. Я научился смотреть на текст как на нечто, что можно изучить и понять принцип его создания и обзавелся целым арсеналом приемов. Я познакомился с кучей классных людей, с многими успел подружиться, многих (хе-хе) смог заманить в свои тексты и услышать их драгоценное мнение. Я научился флудить без продыху по пять часов, заставлять старенький компьютер грузить топики до пятисотого комментария и дальше. Я как-то незаметно для себя научился рисовать, что удивило меня, а так же насобирал целую кучу интересных идей и сюжетов. Еще я успел выиграть конкурс, забрать рассказ с конкурса и достать более десятка человек. Я смог увидеть, как изменяется сайт, как приходят новые люди, и как все это куда-то движется.

Но много я успел и потерять. Из сайта ушли люди, которых я ценил и уважал, и во мне не стало духу или решимости следовать за ними. Так же со многими я как-то потерял связь, хотя они по прежнему здесь, на сайте — что тоже по своему грустно. Я растерял задор сочинительства — отчего-то теперь это более похоже на рабочую загадку, чем на удовольствие и отдых. Наверное, рано или поздно, когда я его растеряю совсем, то заброшу все это и буду клеить танчики или учиться играть на гитаре. Я успел разочароваться во многих присутствующих, и часто не как в писателях, а как в людях — и как следствие, больше не могу просто их читать. Писателей лучше не знать — по крайней мере, мне так кажется. Я успел понять, что выучить русскую пунктуацию мне не под силу — не потому, что она сложная, а потому, что главное я уже знаю, а мелочи… Ну, они важны, но не для меня (тут моя бета не согласится, но я привык к этому). Я потерял здесь множество времени впустую на никому не нужный треп — хотя, думаю, мог бы использовать его с большим умом. Я утратил ощущение атмосферы — но это, скорей всего, лишь старческое брюзжание, что дети не уважают отцов-основателей. Я потерял возможность стать кем-то здесь — вот уже три года, а на моем счету ни конкурса, ни флешмоба, ни толкового предложения или еще чего там можно было сделать, впрочем, это тоже явно не для меня. Я утратил здесь множество иллюзий относительно сочинительства — упаси меня духи или еще какие высшие силы от публикации где-либо, от беганья по редакциям или мечтам об известности, потому что все это лишние душевные траты и силы, а как результат — еще больше разбитые надежды, так что при всем уважении, кому что, а мне — печенек.

 

Но не будем о грустном. Это было три отличных года.

И чтоб уж совсем было весело, музычка!

Мотивчик тот же, ибо греет душу(=

 

 

 

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль