О правилах
 
Сэм

О правилах

+19

Мысли вслух.  

 

Мало выучить правила прежде чем нарушать их.

Надо еще понять, почему появилось то или иное правило.

 

Ведь правила — это договоренность множества людей о некоторых вещах. Знание правил помогает влиться в общество, принять его и быть принятым им. Знание правил помогает вести безопасную жизнь, помогает предугадать действия других людей и позволяет другим понимать вас. В совокупности правила — это целый комплекс невербальных знаков и посылов.

 

Отказ от правил — это не новомодная анархия, это не бунт. Это смерть. Как только появляется общество — вместе с ним появляются и правила, которые регулируют его жизнь. и как только вы отказываетесь от одних правил — то же общество намертво засунет вас в другие.

 

Литература — это не просто буковки и тыковки от балды. Это, как и любой другой общечеловеческий институт, обросло собственным сводом правил стилистики, грамматики и многого другого. Стоит нарушить одно правило — вас перебросит в другую категорию. Нарушьте сразу несколько — и вас выбросит на обочину. Литературное общество откажется от вас.

 

Есть только два варианта, когда прощается нарушение правил — невероятное везение и особое время и особая цель. Во всех остальных случаях договор выбросит вас из игры.

 

Возможно, прежде чем нарушать правила, стоит понять, зачем они были созданы. Может, после их уже и не захочется нарушать.

 

А вообще, это просто топик.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль