Краткая инструкция использования минусомета в условиях МП
 
Сэм

Краткая инструкция использования минусомета в условиях МП

21 июня 2017, 07:55 /
+61

За сей труд я бы не взялся, если бы не увидел вопиющей безграмотности многих начинающих минусометчиков. Взявшись, казалось бы, за дело просто и понятное, они, однако, повторяют ошибки, во многом предвосхищенные и/или сделанные их предшественниками. Любая некомпетентность — огорчительна.

 

Именно поэтому я пишу этот топик, дабы расчехлившие минусомет имели возможность делать это с полной отдачей, максимально эффективно и большой пользой для себя. Каждое слово в нем — опыт предыдущих поколений, который, несомненно, пригодится поколениям настоящим.

 

Итак, кратко о минусах. Минус — оружие неодобрения, легко применимое ко всем ошибающимся и несогласным. Оно доступно и новичкам, и старичкам, и тем, кто только-только начал обживаться на просторах МП. Это универсальное оружие — один клик и готово, причем минус убирает карму (баллы активности) минусуемого, что, несомненно, должно греть ваше сердце. К тому же, если от плохой рекомендации можно отказаться, а плохую оценку произведению надо аргументировать, то тут ничегоподобного абсолютно не нужно! От вас не требуется ни особого ума, ни знаний, только… Как я уже говорил, несмотря на простоту этого оружия, многие умудряются пользоваться им малоэффективно.

 

Многие начинают с минусования комментариев в топике, где их обидели. Но останавливаться на этом — глупо. Зайдите через день, просмотрите обновленния комментариев и снова отминусите свеженькое у обидчика.

 

Не забывайте минусить топик.

 

Но и это только затравка. Начав минусить, не останавливайтесь. Прежде всего, найдите все топики вашей цели, они находятся в профиле, во вкладке активности. Отминусуйте их все. Зайдите в каждый и отминусуйте опять же все комментарии обидчика/несогласного. Если уж заставлять страдать — так до последнего, разве нет?

 

Также часто минусометчики забывают о комментариях и произведениях. непростительно! Зайдите и отминусуйте их. Все.

 

Часто бытует мнение, что невозможно плюсовать\минусовать топики из блогов произведений. Зайдите в тело произведения, и внизу вы увидите топики из этого блога. Вуалля, их можно минусовать!

 

Если топик находится не в личном блоге, а в блоге какого-нибудь клуба, для того, чтобы отработать, не забудьте вступить в клуб. Такая мелочь, но месть ваша будет более полной!

 

Говорят также, что если вы не можете поставить минус топику, то человек поставил вас в черный список. Однако и тут есть свои тонкости — даже если человек поставил вас в ЧС, его топики в других блогах кроме собственного минусить можно все равно. Всего-то надо вступить в блог!

 

Не забывайте регулярно просматривать активность вашей цели, чтобы находить свежие комментарии. Жаль, из активности минусовать невозможно, но не ленитесь, заходите в топики и минусуйте, оно того стоит.

 

Не забудьте обзавестись армией поддержки, именуемой также армией клонов. На МП бытует мнение, что клоны запрещены, однако же, согласитесь, разве кто-то запрещал вашим маме, папе, бабушке и дедушке, собачке Жучке и кошке Мурке поддерживать вас? И пусть докажут, что это вы!

 

Армия клонов полезна в тех случаях, когда, кроме поддержки, вам требуется скрыть свое собственное лицо — вы ведь в курсе, что список плюсовавших и минусовавших можно просмотреть? Армия клонов — безликая, им необязательно быть населением МП. Пока они будут наносить ущерб, вы будете белым и пушистым, и АС, убивая клонов, не посмеет прикоснуться к вам — клоны хороши еще тем, что их невозможно связать с вашим аккаунтом!

 

Также не забудьте поставить обижаемого\несогласного в черный список. Отлично!

 

Помимо минусомета есть еще одно неплохое оружие для борьбы с несогласными — оценки. Конечно, единицу или двойку поставить не удастся без комментария, но и анонимная тройка, и четверка тоже неплохо испортят статистику произведению.

 

Хочу сразу же предупредить, что многие будут против вашего занятия… Не позволяйте им отвратить вас от истинного пути минусометчика. Да, это дело отнимает много времени — но каждая минута, потраченая на работу минусометом принесет вам море истинного удовольствия. Внимание, которое вы уделите обижаемому\несогласному, покажет, как сильно он вас задел или обидел, и как сильно вы несогласны с его позицией, причем лучше всяких слов. Многие будут уверять вас, что минусование выглядит жалко — не верьте. Начало для всякого трудно, многие вас еще не понимают, но со временем, несомненно, вы заставите бояться вас и уважать, и даже иногда думать дважды перед тем, как выражать свое несогласие с вашей позицией.

 

На этом все. Смею заверить, все рецепты рабочие и проверенные толпами до вас, так что смело пользуйтесь ими во славу минусомета.

 

Для остальных

Да, я огребу. Ну и пусть. Но пока топиками будут шнгырять минусометчики (да, меня отминусили, причем даже за безобидные комментарии), я буду делать так, чтобы это заметили.

Неужели так сложно встроить в МП автоматический скрипт, который будет блокировать подобную фигню пользователю на сутки, если, скажем, он раздает минусы в количестве явно неадекватном?

Впрочем, это был слишком сарказм и ирония, правда?

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль