Кому личный хайп важнее всего
 
Крыжовникова Капитолина

Кому личный хайп важнее всего

+30

Вроде нехорошо «выносить сор из избы», но надо подумать и о чистоте, пока кто-то готов на все ради личного хайпа.

Есть у нас две персоны, мимо которых не пройти — не дадут. Непомерно раздутые политические амбиции Ольги Вербовой и личное эго Селены вытесняют с сайта творчество, превращая всё в споры о политике или откровенные скандалы с интригами.

Итак, на днях Селена решила развлечься, как она сама сказала, от скуки, и потроллить начавшийся лонгмоб «Мечты и реальность — 2», сделав одноименный холиварный топик, и разместив его в разделе «Беседка», не предназначенном для такого:

Литературная беседка

Здесь можно обсуждать любые вопросы, связанные с литературой как таковой, если они не являются провокационными и «холиварными» по своей природе.

В комментариях автор топика пытается агитировать зашедших и склонить к своей точке зрения, не стесняясь в характеристиках авторов, которые ей чем-либо неприятны, а особенно — о тех, кто вел или ведет какие-либо конкурсы. Селена развлекается сплетнями в личку и не стесняется говорить об этом:

 

«Я Вам в личку говорила, что я думаю о Ваших друзьях? Вы что мне написали? Да что они все чуть ли не святые (нимб не жмёт)»

 

"- Интересно бы поконкретнее узнать, кого вы считаете наглыми, подлыми и непорядочными авторами?

— В личку."

 

И так далее — это не «пошлость», а обычная практика Селены.

 

Желание Селены «срубить хайп» с энтузиазмом подхватила Ольга Вербовая, внезапно приватизировавшая себе тему начавшегося лонгмоба, и выдвинувшая мне как ведущей лонгмоба ультиматум, идущий вразрез с правилами сайта, запрещающими политические опусы в конкурсах и лонгмобах. Не дожидаясь моего ответа на ее манипулятивное письмо в личку, Ольга с Селеной стали активно обсуждать мою личность, приписывая придуманные ими на месте характеристики.  

 

Креативно звучит Ольгино сравнение правил с убийством старушек и «ограблением собутыльников по пьяни», что дает ей, по ее мнению, право на то, «что в обычной ситуации считалось бы неприличным» (ц. О.Вербовая). Весь топик и высказывания Вербовой и Селены под ним действительно неприличны, но в своем глазу сучка не увидать, потому обе не стесняются, обвиняя общего врага в «гордыне», «падкости на соблазны», «тщеславии», и в отношении к остальным как к «ничтожным червям». Селена разглагольствует о «стертых переписках», хотя именно она и стерла в ЛС свой циклон, не принятый когда-то в лонгмоб именно потому что он был обидным. Точно так же она уже год носится с тем, что ее задел мой якобы «разгромный» комментарий в Объективе, где ничего не было сказано конкретно про ее фото, но была фраза с удивлением об интерпретации темы тура вообще.

 

Столько нового довелось узнать о себе и своих мыслях из этой беседы двух новоявленных подруг — что только делает с людьми ненависть и общий враг! Они теряют человеческий облик, сами того не замечая и рассуждая о чужой мнимой «пошлости» и «аморальности».

 

За первым топиком Ольги, с обсуждением «пошлости» правил лонгмоба и сайта последовал новый «высокоморальный» топик.

 

Что ж, Ольга Вербовая и Селена, вероятно страдая от нехватки адреналина, хайпятся как могут. А что остается, если даже флешмобы, проводимые Ольгой, в последнее время откровенно игнорируются авторами, а из-за ее дурно пахнущих политпропагандой опусов в конкурсах неоднократно возникала волна недовольства тех, кому надоело в который раз читать однообразные агитки.

 

Сейчас они нагнали очередную волну негатива, подозрений и склок. Она схлынет, а что и кто останется? Еще меньше авторов, которым захочется где-то участвовать, еще меньше тех, кто готов что-то организовать и провести, и еще меньше творческого настроения на сайте Мастерская Писателей. Но на сайте все еще хватает адекватных людей, и потому план пропагандистки Вербовой и многостаночницы Селены провалить лонгмоб и разогнать всех с конкурсов не увенчается успехом.

 

ПС. Сегодня в личке на мой вежливый ответ Ольге, что правила лонгмоба соответствуют решению Администрации и желаниям большинства мастеровчан, получила ответ — «Мне все равно, что там обсуждало большинство». Это к вопросам морали и пошлости, которыми пытается бравировать Вербовая.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль