Война за Британское Наследство. План "Барбаросса"
 
Геллер Ирина

Война за Британское Наследство. План "Барбаросса"

0

План «Барбаросса» в общих чертах был таков:

— Разгромить Красную Армию в рамках одной кратковременной компании

— Окружить и уничтожить советские войска, сосредоточенные на границе молниеносными ударами немецких танковых групп

— Тем войскам, которые продолжают сопротивление, не дать отойти вглубь страны, так же окружить и уничтожить

— Советское руководство сконцентрирует для обороны Москвы последние свои резервы, что позволит их уничтожить

 

 

 

Следует признать, этот план полностью удался!

Как мы знаем, всё чем распологал СССР на Западе — 237 дивизий, из них 52 танковые и моторизованные, 14 000 танков, 10 000 самолетов, 52 000 орудий и миномётов, миллионы призывников и сотни тысяч реквизированных из народного хозяйства грузовиков — всё это было потеряно в череде блистательных операций Вермахта!

 

Самая грандиозная машина войны, когда либо созданная в истории человечества, за считанные месяцы перестала существовать!

 

Многие считают что Рейх потерпел поражение — ведь в декабре, когда остатки кадровых дивизий и ополченцы с одним черенком от лопаты на троих остановили наконец немецкое наступление, десятки свежих, отлично подготовленных и вооруженных дивизий, переброшенных с Дальнего Востока, нанесли решительный контрудар!

 

Да это так. Рейх потерпел поражение, но не план «Барбаросса»

 

«Советы сконцентрируют свои последние резервы для обороны Москвы»

 

Так и вышло. Сталину пришлось окончательно отказатся от Освободительного Похода в Манжурию и Китай, и Япония, избавившись от угрозы со стороны советских сухопутных войск, смогла наконец начать осуществлять свой план!

 

Говорят, что Сталин в первые дни войны вел себя несколько неадекватно. Самоизолировался на даче, пока соратники чуть ли не подзатыльниками заставили Верховного Главнокомандующего вернутся к исполнению обязанностей

 

Может быть, причиной этому было то, что Йосиф Виссарионович осознал, с КЕМ имеет дело? Нет, ему не удалось обмануть Гитлера. Фюрер с самого начала сделал СССР частью СВОЕГО плана, спровоцировав Сталина сконцентрировать свои ударные силы у западной границы как раз к тому моменту, когда Рейх разберется с Францией и Британией и Вермахт достигнет пика своего могущества

Рейх в декабре 41 всё таки потерпел поражение, но не Гитлер. Ведь и Рейх был всего лишь частью ЕГО плана, как с ужасом догадался Шпеер во время последнего разговора с Фюрером. Поскольку я обещала не затрагивать мистику, больше об этом распространятся не будем…

 

Итак, Красная Армия была грандиозной машиной войны, но эта машина была создана для Освободительного Похода, а не для войны с равным по силе и тем более превосходящим противником

Перед СССР встала задача восстановить эту машину и победить врага, в соответствии с традициями предков учась боксу в ходе матча, при этом умудрившись сохранить достаточно сил что бы хоть на что то претендовать во время мира. И Россия с этим справилась, хоть и на пределе возможностей, но шанс получить то что принадлежит ей по праву, был упущен…

Ну а теперь перейдем к событиям в Азии и на Тихом Океане…

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль