О обьективной реальности
 
Геллер Ирина

О обьективной реальности

+1

 

С мая 2013 года в Facebook распространились снимки космического зонда Wander — звезды, планеты, галактики, туманности, черные дыры…  

Многие с увлечением следили за странствиями зонда, однако «аутентичные» космические изображения на деле оказались творениями нью-йоркского фотографа-фрилансера Нэвида Барати.

 

И делал он их на своей кухне.

 

Фотограф сыпал муку и кунжут, ставил стаканы с кофе и раскрашенной водой на стекло фотосканера Epson, после чего прогонял его при открытой крышке. Одну из туманностей, например, Барати создал из кошачьей шерсти, измельченного чеснока, соли, муки, тмина и куркумы.

 

«Я написал в Facebook и Instagram целую историю о том, как меня назначили ответственным за обработку изображений с космического аппарата Wander — из-за моего инженерного образования. И многие на полном серьезе считали, что я публикую фото из открытого космоса» — рассказывает фотограф.

Невольно задаешся вопросом, а нафига государственные деньги идут этим бездельникам из Роскосмоса, НАСО и прочих контор? Красивые фотки можно сделать и на кухне…

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль